www.googas.ru
Пятница, 19.04.2024, 14:26
Категории раздела
Картинки - Обои
Фильмы Онлайн
Всё для КПК
Автомобили
Программы
Мобильник
Трейлеры
Журналы
PSP-Игры
Гаджеты
Фильмы
Музыка
Книги
Видео
Игры для PC
GPS
Обо Всём !
Радио
ТЕСТЫ
Игры для XBox 360 - Wii
Календари
Эротика кино - журналы
Мультфильмы
ТВ - Онлайн
Форма входа
:
Пароль:

Главная » 2009 » Март » 27 » Путин превратит московское «Евровидение» в бестселлер
01:22
Путин превратит московское «Евровидение» в бестселлер

Путин превратит московское «Евровидение» в бестселлер


Даже шведы не удержались от песни про российского премьера

Приближающееся «Евровидение» в Москве чуть ли не каждую неделю обрастает новыми скандалами. То грузины отказываются участвовать в конкурсе и переписать слова песни, то клип турчанки на местном телевидении чуть ли не с порнографией сравнивают и вот теперь шведы.

Стало известно, что на шведском национальном отборе во внеконкурсной программе была представлена песня под названием «Tingeling goes Russia» в исполнении одной из местных поп-групп. Лохматый медведь, разудалые казаки, матрешки, галиматья из слов «на здоровье», « с наступающим», «До свидания Путин!» вызвали опять – таки неоднозначное отношение в музыкальных и даже государственных кругах.



Для того чтобы междоусобный скандал не омрачил события «Евровидения», организаторы шведского национального отбора принесли свои извинения всей русской нации за возможные отклонения от художественного показа реалий жизни в России в рамках выступления шведского коллектива. Однако, местная пресса осудила этот жест своих соотечественников, интерпретировав такое извинение, как нарушение свободы самовыражения и давление со стороны России. С резким осуждением позиции российского посольства в Швеции выступили также крупные политические фигуры страны.


А тем временем, скандальная шведская песня уже поднимается в национальных песенных чартах, а исполнивший её коллектив, планирует гастрольный тур по Европе.


Артемий Троицкий: «Все скандалы «Евровидения» - это просто анекдот»

Свою позицию о скандалах вокруг песенного конкурса «СП» высказал музыкальный критик Артемий Троицкий.

«СП»: - Артемий , скажите пожалуйста, на днях вот шведская группа , правда во внеконкурсной программе у себя в стране, представила песню на концерте с медведями, цыганами, икрой, балалайками, шапками-ушанками и пьяными генералами, да еще и со словами «До свидания, Путин» и «На здоровье, Сталин». Что вообще происходит?

- Ой, ну про шведов я, честно говоря, ничего не знаю. Слышал про грузин, которые там что – то пели про Путина, знаю про Сердючку, которая в прошлом году пела «раша гудбай». Но считаю, что это сильно надуманная история. Ну, есть же у нас известная песня «Гудбай Америка». И что? Я очень сильно сомневаюсь, что кто – то из американцев на это серьезно обиделся.

«СП»: - Клип шведов показывают по музыкальным каналам. И вроде бы он имеет неплохие позиции в песенных чартах. Это возможность за счет этого конкурса пропиариться? Вылезти под шумок «Евровидения»?

- Да глупости все это. Все эти истории безумно раздуты. Все это «Евровидение» настолько никчемная вещь, чтобы вокруг него строить какие – то геополитические интриги. Конкурс сугубо мелкий. Анекдотичный конкурс, практически художественная самодеятельность. В нем известные артисты вообще не участвуют, из значимых стран, таких как Англия, Франция участвуют артисты художественной самодеятельности. Италия там вообще не участвует. Это конкурс для каких – то мелких малоизвестных стран. И то, что у нас в России придают этому какое – то огромное раздутое значение - это просто неадекватно.

«СП»: - Ну, а почему так происходит?

- Это спасибо Первому каналу. Который ежегодно нагнетает какую – то истерию вокруг этого «Евровидения». К этому надо относиться легко иронично. Тогда никаких обид и не будет. Ни о каком серьезном распиаривании речь не идет. Последний случай, когда участники «Евровидения» стали большими звездами – это группа «АББА» в 1974 году. Это же почти 35 лет назад! Вот за это время конкурс ни одной звезды не то что мирового, а даже европейского уровня не дал. Это не место, где творится реальный шоу – бизнес, серьезный пиар и так далее. Это сугубо локальное мелкое явление.

«СП»: - Хорошо, но ведь в нем участвует столько стран?

- В нашей стране, к сожалению, этот конкурс невероятно раздут. О нем и разговаривать нечего. А уж политические обиды тем более неуместны. Надо относиться к этому конкурсу легко спокойно и с максимумом иронии. И ко всем политическим пассам , которые там предпринимаются. Надо понять, что для таких небольших стран как Грузия, Македония, Балтийские страны « Евровидение» - возможность заявить на всю Европу, что они существуют. Ну, кто в большой Европе будет знать о том, что в Боснии и Герцеговине, например, есть какие – то музыканты и певцы. Так что для этих стран это на самом деле важно. А Россия, это слава Богу, большая страна и у нее есть масса других возможностей, где можно себя проявить

«СП»: - Да, ну а тогда как же быть с Димой Биланом? Он ведь каким – то образом заявил о себе, о стране…

- По моему мнению, Билан из себя ничего не представляет. Он абсолютно бездарный никчемный мальчишка. Это бездарный продюсерский проект: с большим именем , фамилией и плохим английским языком. Так что можно забыть о Диме Билане тут же.



Категория: Обо Всём ! |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

http://googas.ru/.s/t/785/77.png

Меню сайта



Информация Путин превратит московское «Евровидение» в бестселлер из мира всё самое интересное, фото и видео со всего света

Copyright MyCorp © 2024