www.googas.ru
Пятница, 29.03.2024, 04:12
Категории раздела
Картинки - Обои
Фильмы Онлайн
Всё для КПК
Автомобили
Программы
Мобильник
Трейлеры
Журналы
PSP-Игры
Гаджеты
Фильмы
Музыка
Книги
Видео
Игры для PC
GPS
Обо Всём !
Радио
ТЕСТЫ
Игры для XBox 360 - Wii
Календари
Эротика кино - журналы
Мультфильмы
ТВ - Онлайн
Форма входа
:
Пароль:

Главная » 2011 » Май » 16 » Ай Вэйвэй Китайский художник
19:45
Ай Вэйвэй Китайский художник
Змея из детских школьных рюкзаков, светящийся куб, головы зодиакальных животных и многое другое – все это работы знаменитого китайского художника и активиста Ай Вэйвэя, арестованного за критику в адрес коммунистического правительства Китая.

weiwei01 Китайский художник Ай Вэйвэй и его деятельность

1. Ай Вэйвэй (на этом фото от 30 июня 2009 года) был арестован, когда сходил самолета Пекин-Гонконг 4 апреля 2011 года в рамках мероприятия по подавлению восстания в Китае. По мере распространения Жасминовой революции, вдохновленной восстаниями на Ближнем Востоке, в коммунистической стране начали арестовывать писателей, активистов, блоггеров и других диссидентов. (Sharron Lovell / Polaris)

weiwei02 Китайский художник Ай Вэйвэй и его деятельность

2. Фото замедленной съемки, на котором зрители покидают Национальный стадион Китая, также известный как Птичье гнездо, после церемонии закрытия Пекинских Олимпийских игр 2008 года 24 августа. Ай Вэйвэй был консультантом по строительству стадиона. (Michael Reynolds / EPA)

weiwei05 Китайский художник Ай Вэйвэй и его деятельность

3. На создание голов этих животных (например, этой обезьяны) в Зодиакальном круге Ай Вэйвэя вдохновил фонтан 18-го века в Юаньминъюане (Садах совершенной ясности) – прогулочной зоне площадью 323 гектара недалеко от Пекина. (www.awasiany.com /)

weiwei06 Китайский художник Ай Вэйвэй и его деятельность

4. Фонтан служил водяными часами на 12 фигурах животных, входящих в восточный зодиак – быка, кролика, змеи, овцы, петуха, собаки, тигра, дракона, лошади, обезьяны, свиньи и крысы (на фото). (www.awasiany.com/)

weiwei07 Китайский художник Ай Вэйвэй и его деятельность

5. Каждое животное представляет собой каждые два часа суток, соответственно каждые два часа из пасти определенного животного выливалась вода. В полдень вода льется из пасти всех животных одновременно. Это тигр. (www.awasiany.com /)

weiwei08 Китайский художник Ай Вэйвэй и его деятельность

6. Ай со своей работой «Пустить корни», которая состоит из 100 кусков деревьев в Доме искусств. Работа была представлена на выставке «Очень жаль» 9 октября 2009 года в Мюнхене. (Joerg Koch / AFP - Getty Images)

weiwei09 Китайский художник Ай Вэйвэй и его деятельность

7. Инсталляция Ай «Шаблон» на выставке «Очень жаль» в Мюнхене. (Miguel Villagran / Getty Images)

weiwei10 Китайский художник Ай Вэйвэй и его деятельность

8. Посетители у деревянной инсталляции Ай «без названия» на той же выставке в Мюнхене в 2009 году. (Miguel Villagran / Getty Images)

weiwei11 Китайский художник Ай Вэйвэй и его деятельность

9. Посетитель выставки у «Светового куба» Ай в Мюнхене. (Miguel Villagran / Getty Images)

weiwei12 Китайский художник Ай Вэйвэй и его деятельность

10. Инсталляция Ай «Помним» в Доме искусств перед выставкой «Очень жаль» в октябре 2009 года в Мюнхене. «Помним» - мемориал жертвам разрушительного землетрясения в мае 2008 года в провинции Сычуань, в результате которой погибли 5300 детей. Инсталляция состоит из девяти тысяч рюкзаков пяти цветов, выложенных в форме фразы на китайском, которую художнику сказала мама одного из погибших детей: «Семь лет она счастливо прожила на этой земле». (Joerg Koch / AFP - Getty Images)

weiwei13 Китайский художник Ай Вэйвэй и его деятельность

11. Фотография Ай «Июнь 1994 года», на которой изображена его жена на фоне площади Тяньаньмэнь, где в июне 1989 года произошел разгон демократических демонстрантов. (www.awasiany.com /)

weiwei14 Китайский художник Ай Вэйвэй и его деятельность

12. «Змеиный потолок» - мемориал детям, погибшим в сычуаньском землетрясении. Эта работы была представлена в музее искусств Мори в Токио в 2009 году. Она создана из тысячи рюкзаков. (Watanabe Osamu / www.awasiany.com)

weiwei15 Китайский художник Ай Вэйвэй и его деятельность

13. И Ланьтай: Западный фасад Хайянь Тан симянь (Зала спокойных морей). Это десятое в наборе из 20 гравюр – «Европейских павильонов Сада совершенной ясности» (1783-1786 гг). Фонтан работал как водяные часы, он состоял из 12 голов животных, входящих в состав восточного зодиака, и каждые два часа вода выливалась из рта очередного животного. В полдень вода лилась из ртов всех животных. (www.awasiany.com /)

weiwei16 Китайский художник Ай Вэйвэй и его деятельность

14. Ай Вэйвэй – известный художник и ярый критик китайского правительства – в Пекине 6 марта 2011 года. Его арест стал частью серии действий китайских властей, начавшихся в феврале этого года, против антиправительственных демонстрантов, вдохновленных восстаниями на Ближнем востоке. (Shiho Fukada / The New York Times via Redux Pictures)

weiwei17 Китайский художник Ай Вэйвэй и его деятельность

15. Снос недавно построенной студии Аэй Вэйвэя в январе 2011 года в пригороде Шанхая. 53-летний Аэй – один из известнейших и самых противоречивых художников Китая – говорит, что снос его студии связан с его политической активностью. (AFP - Getty Images)

Далее подробней об одном из самых необычных и нашумевших проектов китайского художника-изгнанника.

0124 990x660 Китайский художник Ай Вэйвэй и его деятельность

16. С октября прошлого до февраля нынешнего года в знаменитом лондонском музее современного искусства "Tate Modern" для публики была открыта инсталляция Ай Вэйвэя под названием "Подсолнечные семечки".

0522 990x663 Китайский художник Ай Вэйвэй и его деятельность

17. Инсталляция представляла собой рассыпанные на полу одного из выставочных помещений галереи 100 млн сделанных из фарфора семечек, очень похожих на настоящие.

0223 752x990 Китайский художник Ай Вэйвэй и его деятельность

18. Каждая семечка вручную раскрашена ремесленниками из «фарфоровой столицы» Китая, города Цзиндэчжэнь на юго-востоке страны. В создании произведения по заказу Ай Вэйвэя участвовали 1600 человек.

weiwei04 Китайский художник Ай Вэйвэй и его деятельность

19. Общий вес произведения составил 150 тонн.

weiwei03 Китайский художник Ай Вэйвэй и его деятельность

20. По словам художника, инсталляция символизирует собой образ Китая как   неисчерпаемого источника умелых рабочих рук и дешевой рабочей силы для   массового производства товаров для западного рынка. Она также   представляет собой сатиру на общество потребления.

0622 990x604 Китайский художник Ай Вэйвэй и его деятельность

21. После открытия инсталляции в октябре прошлого года посетителям разрешили гулять по сплошному ковру из фарфоровых семечек и даже лежать на них. Однако впоследствии ходить по семечкам запретили, так как, оказалось, что при их трении образуется вредная фарфоровая пыль.

0323 990x679 Китайский художник Ай Вэйвэй и его деятельность

22. В феврале сто килограммов фарфоровых семечек ручной работы, которые представляли собой часть вышеупомянутой инсталляции, были выставлены на торги аукциона современного искусства дома Sotheby's. Фарфоровые семечки ушли с молотка за 563,8 тысячи долларов.

Категория: Обо Всём ! |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

http://googas.ru/.s/t/785/77.png

Меню сайта



Информация Ай Вэйвэй Китайский художник из мира всё самое интересное, фото и видео со всего света

Copyright MyCorp © 2024