www.googas.ru
Четверг, 28.03.2024, 21:13
Категории раздела
Картинки - Обои
Фильмы Онлайн
Всё для КПК
Автомобили
Программы
Мобильник
Трейлеры
Журналы
PSP-Игры
Гаджеты
Фильмы
Музыка
Книги
Видео
Игры для PC
GPS
Обо Всём !
Радио
ТЕСТЫ
Игры для XBox 360 - Wii
Календари
Эротика кино - журналы
Мультфильмы
ТВ - Онлайн
Форма входа
:
Пароль:

Главная » 2011 » Май » 2 » Автомобили Венесуэлы
21:12
Автомобили Венесуэлы

Поднимаясь по узким улочкам, вьющимся через эти холмистые трущобы, можно заметить, что граффити становятся более радикальными и антиамериканскими, на них то и дело попадаются надписи «Янки гоу хоум» вперемешку с сатирическими рисунками Барака Обамы и Хиллари Клинтон.

Но в то же время автомобили становятся все крупнее и в американском стиле – как в 70-ых. «Нам нравятся, чтобы наши автомобили были похожи на танки, а это значит, что они должны быть огромные, удобные и желательно произведены в США», – говорит 52-летний Мигель Дельгадо – механик из западной части трущоб Лос Фрэйлс, где он работает над своими 1976 Dodge Coronet и 1979 Chevrolet Impala. Широкое распространение в этой стране американских автомобилей – от Plymouth Valiants до Dodge Aspens и Chrysler New Yorkers – отчасти получилось из-за превратностей недавней истории Венесуэлы, отчасти из-за ее нефтяного богатства. Водители горят, что водят эти автомобили просто потому, что хотят этого. Они улыбаются, услышав, что в США бензин стоит около 4 долларов за галлон, а в Европе и того больше.

В Венесуэле топливо очень дешевое. Бензин – сейчас менее 10 центов за галлон – является самым дешевым в мире, даже дешевле чем в Саудовской Аравии и Иране – странах, которые являются главными экспортерами нефти. Сегодня, чтобы заправить 1974 Lincoln Continental, этого 5-метрового монстра с восьмицилиндровым цилиндром, нужен всего 1 доллар, включая чаевые для работника заправки. «Это супер-экономная модель», – с гордостью говорит ее владелец 41-летний Хосе Перейра.

Автомобили Венесуэлы

1. Луи Хосе Альфонсо Гонзалез на крыше своего 8-цилиндрового Chevy Malibu 1978 года выпуска в небольшом прибрежном городке Наигуате. Даже несмотря на то, что венесуэльское правительство остается холодным по отношению к США, американские ретро-автомобили 70-ых годов можно найти на всех улицах этой южноамериканской страны. (Meridith Kohut/The New York Times)

Автомобили Венесуэлы

2. Пробка в центре Каракаса. (Meridith Kohut/The New York Times)

Автомобили Венесуэлы

3. Таксист Хулио Навас на своем 1973 Dodge Coronet в Каракасе. В Венесуэле с ее дешевыми ценами на бензин американские автомобили оказались очень кстати. (Meridith Kohut/The New York Times)

Автомобили Венесуэлы

4. Энрике Абро у своего 1968 Chevrolet Panel на пляже в Ла Гуайра, недалеко от Каракаса. (Meridith Kohut/The New York Times)

Автомобили Венесуэлы

5. Магнитола в 1974 Lincoln Continental в Каракасе. (Meridith Kohut/The New York Times)

Автомобили Венесуэлы

6. Салон 1974 Lincoln Continental. Сейчас в Венесуэле бензин стоит менее чем 10 центов за галлон. (Meridith Kohut/The New York Times)

Автомобили Венесуэлы

7. Люди в такси ждут своей очереди на границе Венесуэлы с Колумбией в Сан-Антонио. (EITAN ABRAMOVICH/AFP/Getty Images)

Автомобили Венесуэлы

8. Даже несмотря на то, что венесуэльское правительство остается холодным по отношению к США, американские ретро-автомобили 70-ых годов можно найти на всех улицах этой южноамериканской страны. (Meridith Kohut/The New York Times)

Автомобили Венесуэлы

9. Абелардо Мера в своем пикапе 1985 Chevy Z30 в Катии – крупном пригороде Каракаса. (Meridith Kohut/The New York Times)

Автомобили Венесуэлы

10. Хумберто Мело оперся на капот своего 1974 Ford Torino в ремонтной мастерской в Каракасе. (Meridith Kohut/The New York Times)

Автомобили Венесуэлы

11. Солдат венесуэльской национальной гвардии осматривает автомобиль в Сан-Антонио дель Тахира, на границе с Колумбией. (RODRIGO ARANGUA/AFP/Getty Images)

Категория: Обо Всём ! | | Теги: венесуэла, страны, Города, автомобили
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

http://googas.ru/.s/t/785/77.png

Меню сайта



Информация Автомобили Венесуэлы из мира всё самое интересное, фото и видео со всего света

Copyright MyCorp © 2024