www.googas.ru
Четверг, 25.04.2024, 10:13
Категории раздела
Картинки - Обои
Фильмы Онлайн
Всё для КПК
Автомобили
Программы
Мобильник
Трейлеры
Журналы
PSP-Игры
Гаджеты
Фильмы
Музыка
Книги
Видео
Игры для PC
GPS
Обо Всём !
Радио
ТЕСТЫ
Игры для XBox 360 - Wii
Календари
Эротика кино - журналы
Мультфильмы
ТВ - Онлайн
Форма входа
:
Пароль:

Главная » 2011 » Апрель » 24 » Буэнос-Айрес. Реколета Аргентина
19:56
Буэнос-Айрес. Реколета Аргентина

Вот мы и вернулись в отправную точку нашего путешествия – Буэнос-Айрес. День между возвращением с севера Аргентины и отправлением на юг, я провела на кладбище, и на каком кладбище! Реколета является одним из самых известных мировых кладбищ, благодаря своей красоте и истории.

DSC 3962 Аргентина: Буэнос Айрес. Реколета

1. Некрополь похож на небольшой город, с распланированными улицами, клумбами, скамейками, ну и, конечно, домами – склепами.
DSC 3901 Аргентина: Буэнос Айрес. Реколета

2. Давным-давно на этом месте располагался фруктовый сад, но с 1822 года здесь начали хоронить знать – богатых, влиятельных, знаменитых, деятелей культуры, науки, выдающихся политиков.

DSC 3927 Аргентина: Буэнос Айрес. Реколета
3. Хоронят на кладбище и по сей день, правда, жители Буэнос-Айреса шутят, что дешевле роскошно жить в столице Аргентины, чем покоиться на Реколете.

DSC 3907 Аргентина: Буэнос Айрес. Реколета

4. В основном, здесь очень старые семейные склепы. Внутри можно увидеть фотографии, библии, распятие, видимо, сделано все, чтобы родственники могли прийти, вспомнить своих родных, помолиться.

DSC 3916 Аргентина: Буэнос Айрес. Реколета

5. Хотя, улочки кладбища ухожены, и я сама видела, рабочих, открывающих мавзолеи и проводящих там какие-то работы, многие склепы разрушены и видно, что в них многие годы никто не заходил.

DSC 3944 Аргентина: Буэнос Айрес. Реколета
6. Практически все склепы закрыты на замки – зайти внутрь нельзя, но посмотреть можно.

DSC 3931 Аргентина: Буэнос Айрес. Реколета

7. Во многих склепах какая-то «домашняя» обстановка – вышитые салфеточки, цветы, статуэтки, в некоторых даже занавески висят.

DSC 3954 Аргентина: Буэнос Айрес. Реколета
8. Архитектура разных стилей. Много готики. Неудивительно, что здесь мне встретились готы, фотографирующиеся в «интерьерах»

DSC 3951 Аргентина: Буэнос Айрес. Реколета

9. При входе на кладбище стоят люди, собирающие деньги с туристов. Это какой-то сбор добровольных пожертвований, на самом деле вход бесплатный. Но непосвященные в это туристы считают, что это плата за вход.

DSC 3973 Аргентина: Буэнос Айрес. Реколета
10. Еще при входе можно взять карту кладбища. Очень многие люди хотят посетить здесь Эву Перон, а без карты ее трудно найти. Фамильный склеп, где покоится Эвита очень скромный, я ее историей не очень прониклась, поэтому фотографировать его не стала.

DSC 3937 Аргентина: Буэнос Айрес. Реколета

11. Есть на кладбище и свои призраки. Я знаю две такие страшные истории.

DSC 3967 Аргентина: Буэнос Айрес. Реколета
12. Одна про итальянского эмигранта Дэвида Аллено. Он работал ночным сторожем и мечтал быть похороненным на этом престижном кладбище. Наконец , он скопил достаточно денег, чтобы купить место и построить себе мавзолей. Говорят, он даже ездил на родину, чтобы найти художника, который вырежет его фигуру из мрамора. И вот, когда все было готово, он покончил жизнь самоубийством в своей могиле.

DSC 3969 Аргентина: Буэнос Айрес. Реколета

13. Есть слухи, что он часто посещает кладбище в ночное время, и вы можете услышать, как он гремит ключам, проходя по узеньким улочкам.

DSC 3986 Аргентина: Буэнос Айрес. Реколета
14. Вторая история про девятнадцатилетнюю девушку Руфину. Она страдала эпилепсией. Однажды девушка впала в кому, родственники решили, что она умерла, и отнесли ее в фамильный склеп. Ночью, девушка пришла в себя, но не смогла открыть двери.

DSC 3976 Аргентина: Буэнос Айрес. Реколета
15. Охранники слышали стук и крики, но побоялись открыть склеп. Когда же родственники пришли навестить склеп, на ступенях подвала обнаружили мёртвое тело. Руфина умерла от сердечного приступа. После этого у дверей был установлен памятник, на котором усопшая, стоя одной ногой на пороге склепа, осуждающе смотрит на проходящих…

DSC 3992 Аргентина: Буэнос Айрес. Реколета

16. Чем дальше отходишь от ворот кладбища, тем уже становятся улочки.

DSC 4019 Аргентина: Буэнос Айрес. Реколета
17. И расстояния между склепами также становятся меньше. В некоторых местах склепы вообще стоят сплошной стеной, как старая застройка Питера.

DSC 4013 Аргентина: Буэнос Айрес. Реколета

18. Буэнос-Айрес – город собак, их здесь много, есть специальные няни для собак, которые выгуливают их целыми сворами, пока хозяева четвероногих работают. Есть что-то типа детских садов для собак – утром хозяева сдают своего питомца, вечером забирают. Так вот, а Реколета – это город кошек.

DSC 4038 Аргентина: Буэнос Айрес. Реколета
19. Причем, кошек здесь очень много, они все разные, есть породистые, но все большие и откормленные. Какие-то тетеньки их кормят. Не знаю, добровольцы или работники кладбища.

DSC 4048 Аргентина: Буэнос Айрес. Реколета
20. Я кошек люблю, поэтому дала денежку им на корм.

DSC 4050 Аргентина: Буэнос Айрес. Реколета

21. Еще здесь ходят группы с экскурсоводом. Вообще, наверное, очень интересно, послушать всякие истории и легенды, связанные с конкретными людьми, которые здесь покоятся.

Категория: Обо Всём ! | | Теги: путешестия, Города, страны, Аргентина
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

http://googas.ru/.s/t/785/77.png

Меню сайта



Информация Буэнос-Айрес. Реколета Аргентина из мира всё самое интересное, фото и видео со всего света

Copyright MyCorp © 2024