www.googas.ru
Суббота, 20.04.2024, 03:20
Категории раздела
Картинки - Обои
Фильмы Онлайн
Всё для КПК
Автомобили
Программы
Мобильник
Трейлеры
Журналы
PSP-Игры
Гаджеты
Фильмы
Музыка
Книги
Видео
Игры для PC
GPS
Обо Всём !
Радио
ТЕСТЫ
Игры для XBox 360 - Wii
Календари
Эротика кино - журналы
Мультфильмы
ТВ - Онлайн
Форма входа
:
Пароль:

Главная » 2011 » Апрель » 23 » Фото лауреата Пулицеровской премии Барборы Дэвидсон ( Попавшие под обстрел:)
01:02
Фото лауреата Пулицеровской премии Барборы Дэвидсон ( Попавшие под обстрел:)


Фотограф «Los Angeles Times» Барбара Дэвидсон получила Пулитцеровскую премию в области фотографии. «Я просто шокирована этой честью, – сказала Дэвидсон. – Я надеюсь, что это поможет привлечь внимание общественности к проблеме жестокости на улицах и ее последствиях для невинных граждан». Дэвидсон получила премию за серию фотографий, рассказывающих о тех, кто пострадал от уличного насилия, многие из которых были ни в чем не виноваты. Дэвидсон провела почти два года в замкнутых и скрытных сообществах южного Лос-Анджелеса, Комптона и Уоттса. Поначалу она боялась даже выходить из автомобиля со своим фотоаппаратом. Но в конце концов, она стала частью этого сообщества. Ее часто приглашали пасторы, родители, социальные работники и сами жертвы уличных перестрелок. Иногда им нужно было просто поговорить или просто посидеть тихо рядом с другим человеком, который их понимает. А иногда они просили ее поснимать их дни рождения, похороны или посещения родных на кладбищах. Ее сочувствие и умение видеть будущую композицию помогают ей сделать столь личные и экстраординарные фотографии.


Попавшие под обстрел

1. В детской больнице Миллера в Лонг-Бич Эрика Миранда ждет, когда ей сменят повязки. 10-летняя девочка получила три огнестрельных ранения в спину, колено и бедро, пока играла в баскетбол у своего дома в Комптоне. Полиция считает, что она попала в перестрелку между бандами. Также в перестрелки по три пули получили 17-летняя родственница ее отчима и 45-летний друг семьи. Все они выжили. (Barbara Davidson)

Попавшие под обстрел

2. Джамиль Шоу старший стоит на коленях перед гробом с телом своего сына. Слева направо: мама жертвы Анития Шоу, его брат Томас и тетя Алтеа. «Когда ты видишь своего сына лежащим в гробу…застреленным, как собака…от этого хочется взять в руки автомат и перестрелять всех, кто причастен к этим бандам, хочется стать борцом с преступностью». В день похорон Джамиля Шоу второго против 19-летнего Педро Эспинозы выдвинули обвинения в убийстве. (Barbara Davidson)

Попавшие под обстрел

3. Кровь на полу и стенах ванной в Ланкастере, где была застрелена 14-летняя девочка. Местные жители решили устроить вечеринку в заброшенном доме и сделать вход платным. В результате в последовавшей перестрелки погибла 14-летняя Доминик Питри, и еще шесть человек получили ранения. (Barbara Davidson)

Попавшие под обстрел

4. Миракл помогает маме Роуз Смит сесть в инвалидное кресло. Пуля не задела Миракл, которая в это время находилась в утробе матери, но девочка родилась с зависимостью к обезболивающим, которая использовала ее мать во время беременности. Родственники сохранили стволовые клетки пуповины в надежде, что когда-нибудь доктора используют их, чтобы помочь восстановить позвоночник Роуз. (Barbara Davidson)

Попавшие под обстрел

5. Через несколько дней после того, как Мелоди Росс застрелили, когда она возвращалась домой после школьной футбольной тренировки, в городе провели службу и продавали хлеб, чтобы собрать деньги на похороны. В честь Мелоди были написаны песни и сняты ролики, которые разослали по всему интернету. Тысячи скорбящих излили свои чувств на мемориальной веб-странице, обращаясь к девушке, как будто она могла читать это. (Barbara Davidson)

Попавшие под обстрел

6. Тори Роулс (в центре), ее брат Форрест и подруга Кэт Мокри на похоронах лучшей подруги. Тори и 16-летняя Мелодии Росс были неразлучны. Они планировали вместе пойти в колледж и стать дизайнерами. Тори стояла рядом с Мелоди, когда ее задела шальная пуля. «Ее убили два преступника, а они даже не понимают, сколько людей от них пострадало, - говорит Тори. – Они нанесли вред другим людям, их родственникам и друзьям, всему нашему сообществу». (Barbara Davidson)

Попавшие под обстрел

7. Дядя Мелоди Росс Самбо Че говорит об иронии убийства его племянницы: «Моя семья сбежала с одного поля боя в Камбодже на другое». Двух 16-летних убийц девушки судили, как взрослых. (Barbara Davidson)

Попавшие под обстрел

8. Белого голубя выпускают на панихиде по 5-летнему Аарону Джерелу Шэннону младшему, которому шальная пуля попала в голову на празднике Хэллоуина. Аарон разрабатывал свой новый костюм Человека-Паука на заднем дворе дома в Южном Лос-Анджелесе. Слева сидят отец и дедушка мальчика. Около 400 человек пришли в церковь в Гардене, чтобы проститься с Аароном. (Barbara Davidson)

Попавшие под обстрел

9. Четырехлетний Джосью Геркулес играл с сестрой у своего дома в округе Лос-Анджелес, когда послышались выстрелы. Дети бросились убегать, но пуля попала Джосью в голову. «До этого случая Джосью был спокойным мальчиком, - говорит его мама Уэндоли Эндрейд. – А теперь он стал очень злым и часто дерется с братьями и сестрами». (Barbara Davidson)

Попавшие под обстрел

10. Слева направо: Джосью, Кэтрин, Кевин, Кимберлин и Оскар в спальне со своей мамой. После перестрелки подверженный страхам Джосью спит только рядом с Кэтрин. Полиция назвала Кэтрин героиней, когда та отнесла потерявшего сознание Джосью в дом после перестрелки. С тех пор брат с сестрой неразлучны. (Barbara Davidson)

Попавшие под обстрел

11. Тени Джосью и Кэтрин на тротуаре, где до сих пор остались кровавее капли Джосью. Увидев кровь, Джосью как-то сказал маме: «В меня стрелял плохой человек». Еще несколько месяцев после инцидента Кэтрин рисовала картинки своего брата в крови. (Barbara Davidson)

Попавшие под обстрел

12. Венок в память о Дэнни Фарбер младшей на его месте на выпускном в школе Нарбонн. Фарбер – подававший надежды футболист – скончался, получив три огнестрельных ранения во время обеда в Комптоне, за три недели до выпускного. (Barbara Davidson)

Попавшие под обстрел

13. 29-летняя Рашон Уильямс плачет от изнеможения, впервые придя домой после перестрелки. Уильямс недавно переехала из Южного Лос-Анджелеса в Ланкастер, чтобы ее 6-летняя дочь держалась подальше от уличного насилия. Она приехала навестить маму в Лос-Анджелес и попала под перекрестный огонь преступных группировок. (Barbara Davidson)

Попавшие под обстрел

14. Пастор Уайман Джонс из баптистской церкви Свит Хилл с деревянным крестом на фоне общественного жилого комплекса Никерсон Гарденс в знак протеста против уличного насилия. В Никерсон Гарденс было некоторое затишье, но в 2009 и 2010 годах уровень насилия вновь взметнул вверх, забрав с собой жизни шести человек. (Barbara Davidson)

Попавшие под обстрел

15. Футболист Дже’Дон Ласли возглавляет молитву перед матчем в раздевалке команды «Romans» в первой игре команды после убийства Джамиля «Джаса» Шоу младшего. Раньше молитву всегда проводил он. (Barbara Davidson)

Попавшие под обстрел

16. 17-летний Эдвин Коббин стоял у своего дома в Хоуторне, когда двое подъехали к нему, приказали отдать все деньги и выстрелили в него несколько раз. «Эдвин был хорошим христианским мальчиком. Он любил Бога, - говорит его бабушка Хелен Гли. – Он не участвовал в этих группировках». (Barbara Davidson)

Попавшие под обстрел

17. Миракл машет папе из окна. Ее мама Роуз Смит была парализована от талии вниз после того, как попала под перекрестный огонь. «Без Миракл я бы не продержалась. Она настоящий боец, как и ее мама». Смит была на третьем месяце беременности, когда поля попала ей в позвоночник. (Barbara Davidson)

Попавшие под обстрел

18. Заместитель шерифа округа ЛОс-Анджелес Дерек Фендер остановил подозреваемого члена банды во время патрулирования окрестностей. В первой половине 2010 года убийства в Лос-Анджелесе упали до одной пятой. Но насилие, особенно с применением огнестрельного оружия, продолжает распространяться как чума. (Barbara Davidson)

Попавшие под обстрел

19. Альберт Коббин (слева) и его брат Мэддокс играют на месте, где всего несколько дней назад был убит их брат Эдвин. Альберт всегда говорит о тех, кто это сделал. И всегда говорит о полиции. «Когда полиция поймает их?» - спрашивает он у бабушки. «И нам придется объяснить ему это как можно доходчивее». (Barbara Davidson)

Попавшие под обстрел

20. Джамиль Шоу старший с сыном Томасом в мрачных переходах кладбища Инглвуд в день, когда Джасу исполнилось бы 18. «Мне кажется, я плачу все время, - говорит отец. – Я уже не тот, что был раньше, потому что Джас был частью меня». (Barbara Davidson)

Категория: Обо Всём ! | | Теги: Фотоподборка, Барборы Дэвидсон, улицы, воина, Города, Убийства, страны, жесть
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

http://googas.ru/.s/t/785/77.png

Меню сайта



Информация Фото лауреата Пулицеровской премии Барборы Дэвидсон ( Попавшие под обстрел:) из мира всё самое интересное, фото и видео со всего света

Copyright MyCorp © 2024