www.googas.ru
Пятница, 26.04.2024, 17:18
Категории раздела
Картинки - Обои
Фильмы Онлайн
Всё для КПК
Автомобили
Программы
Мобильник
Трейлеры
Журналы
PSP-Игры
Гаджеты
Фильмы
Музыка
Книги
Видео
Игры для PC
GPS
Обо Всём !
Радио
ТЕСТЫ
Игры для XBox 360 - Wii
Календари
Эротика кино - журналы
Мультфильмы
ТВ - Онлайн
Форма входа
:
Пароль:

Главная » 2009 » Декабрь » 11 » Google Goggles
11:59
Google Goggles

Свежая технология поиска Google Goggles с использованием распознавания фотографий открывает совершенно новые возможности. Cначала сочетание слов Google Goggles звучало забавно и напоминало скороговорку. Кто-то мог подумать о неких очках, которые нужно надевать на голову. К сожалению или к счастью, это не так. На самом деле Google Goggles это приложение. Благодаря новому программному обеспечению от поискового гиганта теперь не нужно вбивать слова в строку поиска. Нужно лишь сфотографировать какой-нибудь объект (обложку книги, диска, памятник), а уникальная система распознавания выдаст результаты поиска в привычном нам режиме, использую технологию соотношения снимка с графическим массивом данных Google. Использовать приложение можно пока только на телефонах с платформой Android 1.6 или выше.

Предположим, что вы сфотографировали мост «Голден Гейт» (Golden Gate) на свой телефон, но понятие не имеете, что это такое. Используя GPS и компас, умница Google Goggles тут же выдаст вам всю информацию про этот объект. Вы можете фотографировать книги, DVD-диски, пейзажи, логотипы, картины, продуктовые упаковки, штрих-коды, визитки или любой текст. Все будет распознано в считанные секунды. Программа до сих пор находится на стадии бета-тестирования, поэтому возникают проблемы при распознавании фотографий животных, растений, мебели и автомобилей. Google Goggles скачать.Тем временем пользователи других систем, таких как iPhone OS или Windows Mobile ждут, не дождутся появления версии приложения для их телефонов.

Так как в данный момент программа проходит многие тестовые испытания, разработчики Google Labs не спешат с выпуском утилиты для других платформ: «Сегодня Goggles неплохо распознают неживые объекты, такие как книги и пейзажи. Когда мы доведем технологию распознавания таких объектов, как животные, автомобили и растения до приемлемого уровня, мы займемся портированием приложения на другие платформы», — заявил Вик Гандотра (Vic Gundotra), вице-президент инженерного департамента Google. Более того, в будущем разработчики планируют активно развивать технологию. Говорят, что скоро можно будет сфотографировать растение или его лист, а Google расскажет, что за дерево вы сфотографировали. Или, к примеру, можно будет снять шахматную доску, чтобы добиться от Goggles совета относительно следующего хода.
Категория: Видео |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

http://googas.ru/.s/t/785/77.png

Меню сайта



Новое видео смотрите бесплатнов режиме онлайн

Copyright MyCorp © 2024