www.googas.ru
Суббота, 20.04.2024, 00:36
Категории раздела
Картинки - Обои
Фильмы Онлайн
Всё для КПК
Автомобили
Программы
Мобильник
Трейлеры
Журналы
PSP-Игры
Гаджеты
Фильмы
Музыка
Книги
Видео
Игры для PC
GPS
Обо Всём !
Радио
ТЕСТЫ
Игры для XBox 360 - Wii
Календари
Эротика кино - журналы
Мультфильмы
ТВ - Онлайн
Форма входа
:
Пароль:

Главная » 2011 » Май » 2 » Новая Башня О-14, в Дубае
23:52
Новая Башня О-14, в Дубае
Башня О-14

Визуально весьма привлекательная белая башня, воздвигнутая в Дубае, может похвастать удачным сочетанием эстетики с функциональностью. Оригинальность заключается в том, что структура стены должна сократить расход энергии на кондиционирование.

22-этажное здание считается лучшим высоким зданием на Ближнем Востоке и в Африке. Общая площадь башни - 300 000 кв.метров. В проекте внимание привлекают не только размеры, но и бетонные решетчатые фасады, усеянные более чем тысячей разнокалиберных круглых вырезов. Эти странные "изъеденные" стены являются экзоскелетом, удерживающим внутреннее застекленное ядро.

Башня О-14

Благодаря такому решению внутри башни удалось создать большие пространства без ненужных несущих стен и колонн. Владельцы офисов (а именно таково назначение O-14) могут менять план помещений по желанию. 21 офисный этаж O-14 предоставляет в этом плане широкие возможности для творчества. Первый же этаж башни отведен под торговый центр.

Башня О-14

Однако, на несущих и художественных функциях «ответственность» пузырчатого фасада не заканчивается. Резная тень, которую дают эти стены, помогает удерживать помещения от перегрева солнцем.

Башня О-14

Более того, между белоснежным фасадом и стеклянным ядром здания оставлен зазор шириной в один метр. При нагреве в нем возникают конвективные потоки воздуха, способствующие естественной вентиляции всего сооружения, а это еще один фактор снижения расхода энергии.

Башня О-14

Проект этого удивительного здания стал серебряным победителем "Премии небоскреб Emporis" в 2009 года, а также выиграл ACEC 2010 года в "Национальной Премии Чести" за "Превосходство в инженерном проектировании".

Башня О-14

Башня О-14

Башня О-14

Башня О-14
Категория: Обо Всём ! | | Теги: Дубай, архитектура, здания, башни
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

http://googas.ru/.s/t/785/77.png

Меню сайта



Информация Новая Башня О-14, в Дубае из мира всё самое интересное, фото и видео со всего света

Copyright MyCorp © 2024