www.googas.ru
Пятница, 29.03.2024, 11:43
Категории раздела
Картинки - Обои
Фильмы Онлайн
Всё для КПК
Автомобили
Программы
Мобильник
Трейлеры
Журналы
PSP-Игры
Гаджеты
Фильмы
Музыка
Книги
Видео
Игры для PC
GPS
Обо Всём !
Радио
ТЕСТЫ
Игры для XBox 360 - Wii
Календари
Эротика кино - журналы
Мультфильмы
ТВ - Онлайн
Форма входа
:
Пароль:

Главная » 2011 » Апрель » 27 » Полмиллиона человек собрались на похороны гуру Саи Бабы
19:42
Полмиллиона человек собрались на похороны гуру Саи Бабы
В Индии похоронили духовного лидера страны, автора ряда книг по философии индуизма Сатья Саи Баба, который скончался на 85-м году жизни. На траурную церемонию собрались почти полмиллиона человек.

pb 110427 saibaba da 02.photoblog900 Полмиллиона человек собрались
 на похороны гуру Саи Бабы

1. Почти полмиллиона человек собрались на юге Индии на похороны духовного учителя Сатьи Саи Бабы, который скончался в воскресенье в возрасте 85 лет.

pb 110427 saibaba da 04.photoblog900 Полмиллиона человек собрались
 на похороны гуру Саи Бабы

2. Сатья Саи Баба был похоронен с соблюдением государственных почестей в ашраме в Путтарапхи, селении, в котором он родился.

OBIT SATHYA mourn Полмиллиона человек собрались на похороны гуру 
Саи Бабы

3. Саи Баба был госпитализировал в больницу в связи болезнью легких в конце марта. Однако, проведенное лечение не принесло серьезных изменений. Состояние духовного лидера стало критическим, и его подключили к системам жизненного обеспечения.

0440 Полмиллиона человек собрались на похороны гуру Саи Бабы

4. Тысячи последователей Саи Бабы, узнав о его критическом состоянии, двинулись в сторону родного города духовного лидера Путтапарти. Город был оцеплен полицией.

0141 Полмиллиона человек собрались на похороны гуру Саи Бабы

5. На траурной церемонии присутствовали премьер-министр Индии Манмохан Сингх и лидер партии Индийский национальный конгресс Соня Ганди.

pb 110427 saibaba da 01.photoblog900 Полмиллиона человек собрались
 на похороны гуру Саи Бабы

6. На момент смерти Саи Бабы его последователями были владельцы промышленных компаний, министры, отставной судья Верховного суда Индии и основатель сети Hard Rock Cafe.

0239 Полмиллиона человек собрались на похороны гуру Саи Бабы

7. Ашрамы Сатьи Саи Бабы есть в 126 странах мира. Лекции гуру изданы на многих языках, в том числе на русском. Его последователями стали около 6 млн человек. К концу жизни его состояние в форме благотворительного фонда, оцениваемого в 8,9 млрд долларов. Только в 2009 году "Sathya Sai Trust" получил из-за границы пожертвования на общую сумму 19,5 млн долларов.

0540 Полмиллиона человек собрались на похороны гуру Саи Бабы

8. Будущий гуру родился в деревне на юге Индии, в 14 лет объявил родственникам, что является перерождением святого Саи Бабы из Ширди, который жил в XIX веке и сочетал индуистские обряды с мусульманскими. Суть своего учения  Сатья Саи Баба изложил в девяти словах: "Люби всех, служи всем; всегда помогай, никогда не обижай”. Он поощрял своих последователей медитировать и петь духовные песни, а также принимать его даршан – то есть видеться с ним лично, чтобы лучше ощутить его божественное присутствие.

0739 Полмиллиона человек собрались на похороны гуру Саи Бабы

9. Последователи гуру уверены, что Сатья Саи Баба, при жизни объявивший себя "живым богом" обладал магическими способностями, в том числе мог извлекать предметы из воздуха, посещать людей во сне и излечивать смертельные болезни. Своими чудесами Саи Баба снискал много последователей, но в середине 1970-х индийский иллюзионист П. К. Соркар повторил одно из его коронных чудес - "создание из воздуха" предметов от священного пепла до швейцарских часов.

pb 110427 saibaba da 03.photoblog900 Полмиллиона человек собрались
 на похороны гуру Саи Бабы

10. Вскоре после того, как Соркар повторил его волшебство, Сатья Саи Баба занялся благотворительностью. Его благотворительные фонды содержат школы, больницы, колледжи, стадионы и планетарий, а также систему водоснабжения для более чем 750 деревень

0340 Полмиллиона человек собрались на похороны гуру Саи Бабы

11. В 2004 году Би-Би-Си транслировало в Великобритании и по всему миру критический документальный фильм о Сатья Саи Бабе «Секретный Свами» (англ. Secret Swami). В фильме бывшие последователи Саи Бабы обвиняют его в принуждении к сексуальным отношениям с ним многочисленных мальчиков и юношей, а также мошенничестве посредством фокусов.

Baba mourn view India Полмиллиона человек собрались на похороны 
гуру Саи Бабы

12. Сатья Саи Баба был похоронен в земле. Этот способ погребения (вместо традиционной в Индии кремации) иногда применяется в стране по отношению к религиозным лидерам.

0639 Полмиллиона человек собрались на похороны гуру Саи Бабы

13. Имя нового руководителя благотворительного фонда "Sathya Sai Trust" пока не названо, но члены совета обещают, что благотворительная деятельность Сатьи Саи Бабы продолжится без сбоев

Категория: Обо Всём ! | | Теги: индия, гуру Саи Бабы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

http://googas.ru/.s/t/785/77.png

Меню сайта



Информация Полмиллиона человек собрались на похороны гуру Саи Бабы из мира всё самое интересное, фото и видео со всего света

Copyright MyCorp © 2024