www.googas.ru
Суббота, 27.04.2024, 00:35
Категории раздела
Картинки - Обои
Фильмы Онлайн
Всё для КПК
Автомобили
Программы
Мобильник
Трейлеры
Журналы
PSP-Игры
Гаджеты
Фильмы
Музыка
Книги
Видео
Игры для PC
GPS
Обо Всём !
Радио
ТЕСТЫ
Игры для XBox 360 - Wii
Календари
Эротика кино - журналы
Мультфильмы
ТВ - Онлайн
Форма входа
:
Пароль:

Главная » 2011 » Январь » 14 » Рыба-крокодил
18:40
Рыба-крокодил

По первой фотографии можно и не узнать, что это не крокодил, а рыба. Называют этого монстра – панцирная щука (Lepisosteus osseus). Вытянутое тело и длинный, усеянный редкими и очень острыми зубами, рот. Рыба-крокодил достигает в длину 3 метра и веса более 100 кг. Удавалось поймать экземпляры, длина которых приближалась к 6 метрам, а вес – к 200 кг!

Рыба-крокодил

Рыба-крокодил

Обитает в пресной воде на востоке Северной и Центральной Америки, а также на Карибских островах и на Кубе. Эти "милые” рыбки обитали еще вместе с динозаврами. В пищу мясо панцирной щуки можно употреблять только в случае острой необходимости. Оно не представляет гастрономической ценности. Мясо съедобное, но достаточно жесткое и невкусное. К тому же усеяно большим количеством мелких костей. Как правило, эту рыбу ловят ради спортивного интереса по принципу "поймал – отпусти”. А вот икру, в силу ее ядовитости, не едят никогда.

Рыба-крокодил

За свои гигантские размеры, а также за длинный нос с острыми как иглы зубами, панцирная щука получила прозвище "рыба-аллигатор”. Она ест всю рыбу подряд. Мощные челюсти перерубают даже очень крепкие хребты и кости, а желудок растягивается до такого состояния, что в нем может поместиться до 20 килограммов рыбы. Панцирник стоит в засаде или сплавляется по течению наподобие ветки или бревна. Поравнявшись с добычей, он совершает молниеносный бросок и хватает добычу поперек. Затем перехватывает ее и заглатывает головой вперед. Размер добычи панцирника может достигать трети его длины!

Рыба-крокодил


Рыба-крокодил


Рыба-крокодил


Рыба-крокодил


Рыба-крокодил


Рыба-крокодил


Рыба-крокодил

Категория: Обо Всём ! | | Теги: крокодил, рыба
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

http://googas.ru/.s/t/785/77.png

Меню сайта



Информация Рыба-крокодил из мира всё самое интересное, фото и видео со всего света

Copyright MyCorp © 2024