www.googas.ru
Суббота, 27.04.2024, 07:29
Категории раздела
Картинки - Обои
Фильмы Онлайн
Всё для КПК
Автомобили
Программы
Мобильник
Трейлеры
Журналы
PSP-Игры
Гаджеты
Фильмы
Музыка
Книги
Видео
Игры для PC
GPS
Обо Всём !
Радио
ТЕСТЫ
Игры для XBox 360 - Wii
Календари
Эротика кино - журналы
Мультфильмы
ТВ - Онлайн
Форма входа
:
Пароль:

Главная » 2011 » Июнь » 16 » САПР - платформа nanoCAD 3.0 (2011) PC / RUS / Free!
19:28
САПР - платформа nanoCAD 3.0 (2011) PC / RUS / Free!
 САПР - платформа nanoCAD 3.0 (2011) PC / RUS / Free!


Год/Дата Выпуска: 2011
Версия: 3.0 (сборка 1193)
Разработчик: ЗАО Нанософт
Платформа: Microsoft Windows (ОС семейства *nix не поддерживаются!)
Разрядность: 32 бит, программа будет работать на 64-битных ОС с естественными ограничениями 32-х разрядного приложения.
Совместимость с Vista: полная
Совместимость с Windows 7: полная
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: Не требуется
Размер: 70 MB

Описание: nanoCAD – первая отечественная бесплатная базовая САПР-платформа для различных отраслей. Платформа nanoCAD содержит все необходимые инструменты базового проектирования, а благодаря интуитивно понятному интерфейсу, непосредственной поддержке формата DWG и совместимости с другими САПР-решениями является лучшим выбором при переходе на альтернативные базовые решения.


Сайт разработчика: www.nanocad.ru
Официальный форум: http://forum.nanocad.ru/index.php?showforum=12

Платформа nanoCAD содержит все необходимые инструменты базового проектирования и позволяет:
создавать и редактировать различные 2D и 3D векторные примитивы, тексты, объекты оформления чертежа, настройки отображения и печати графической технической документации;
создавать и использовать любые виды таблиц, выполнять специфицирование элементов чертежа по атрибутивным данным блоков и объектов оформления;
производить настройки рабочей среды для оформления рабочей документации по различным стандартам;
вести полноценную работу в 3D-пространстве модели и 2D-пространстве листа посредством видовых экранов;
просматривать, создавать и редактировать поверхностные 3D-модели, создавать пользовательскую координатную систему для редактирования и геометрической привязки к 3D-объектам;
посредством использования единого формата файла DWG осуществлять полноценное сотрудничество и взаимодействие с коллегами-проектировщиками, разрабатывающими чертежи в других самых распространенных САПР;
использовать при проектировании любую ранее выполненную техническую документацию, хранящуюся в электронном растровом формате (сканированные чертежи, тексты, таблицы, фотографии);
выполнять печать готовых технических документов на любых устройствах печати, установленных в операционной системе.
Коммерческая версия - описание и шаги установки
Коммерческая – бесплатная полнофункциональная лицензия с правом коммерческого использования без ограничения по сроку и может использоваться в коммерческих целях как индивидуальными пользователями, так и проектными коллективами. Программа работает по принципу "скачай-зарегистрируйся-работай" (без регистрации программа работает в демо-режиме). Регистрация состоит всего из трех шагов:
Шаг 1. Регистрация на сайте (получение уникального логина-пароля)
Перед регистрацией программного продукта на свое имя или на свою организацию необходимо пройти регистрацию на сайте www.nanocad.ru.

Шаг 2. Получение серийного номера
Зарегистрировавшись на сайте www.nanocad.ru, вы получаете доступ к Личному кабинету. Далее необходимо зайти в раздел Личный кабинетУправление лицензиямиnanoCAD и нажать на кнопку Получить в подразделе Бесплатная лицензия для версии 3 (организации могут указать количество рабочих мест).

После получения серийного номера можно скачать файл лицензий для работы компьютера.

Шаг 3. Регистрация программного продукта
После регистрации на сайте и установки программы на компьютере откройте Мастер регистрации: Пуск -> Все программы -> Nanosoft -> nanoCAD 3.0. Далее следуйте инструкциям Мастера.

Что нового в nanoCAD 3.0
Новый функционал: полностью переработанный инструментарий для печати; расширенная настройка режима правой кнопки мыши; автовыбор набора команд в командной строке; привязка к объектам видового экрана; новый тип привязки (к пересечению вектора продолжения и примитива); новая команда Быстрая обрезка; новая команда Разрыв в точке; умные «ручки» редактирования примитивов (полилинии, дуги, штриховки); механизм гиперссылок; новые команды Форма и Заливка; быстрое переключение между листами; новая панель инструментов Редактирование 2; сетевое лицензирование; переработанное руководство пользователя (новая структура представления материала поможет новичкам быстрее приступить к работе).

Оптимизированный/исправленный функционал: более удобная работа с видовыми экранами (блокировка ВЭ, использование стандартных масштабов для ВЭ, отображение жирной рамки вокруг редактируемых ВЭ); сплайн теперь может выступать в качестве границы для объектов в командах Обрезка и Удлинение; два метода редактирования сплайн-кривой (кривая, проходящая через точки, и кривая Безье) и графическое переключение между этими методами; развитие команды MTEXT (можно задать цвет на панели при редактировании и в окне свойств, управление фоном текста); автоматическая регенерация чертежа при включении/отключении веса линий и отображения штриховок; большее количество управляющих кнопок у динамических блоков: поворот, масштабирование, перемещение, выбор типоразмеров и т.д.; работа команд Фаска и Сопряжение с нулевыми значениями; дополнительные настройки командной строки (цвет фона и шрифт). Улучшена поддержка платформы TDMS; появилась возможность не внедрять в документы стили оформления от nanoCAD; в строке состояния отображается длина и угол при построении примитивов; исправлено огромное число мелких ошибок, портивших впечатление от программы («ломка» графики на мелких масштабах, сброс свойств MTEXT при копировании, добавление z-высоты при копировании объектов в некоторых случаях). Более корректной стала работа команды Показать все в насыщенных чертежах; программа корректнее работает при использовании нестандартной системы координат (UCS); исправлены работа команды Растянуть (некорректная работа с дугами и текстами) и механизм создания пользовательских панелей инструментов; улучшена работа с форматом DWG (в частности, версии DWG-формата вынесены в список в диалоге сохранения); уточнены термины интерфейса, что делает работу с программой более удобной и приятной.

Плюс к этому мы существенно повысили производительность платформы: намного быстрее осуществляется подготовка задания для печати; быстрее происходит переключение между пространством модели и пространством листа (особенно это заметно в случаях листов с большим количеством видовых экранов); повышена стабильность программы при работе с чертежами, занимающими более 3 Гб оперативной памяти.

Подробнее на странице продукта в разделе "Что нового": http://www.nanocad.ru/products/detail.php?ID=371

Системные требования
Операционная система
Microsoft® Windows® 7, в том числе Enterprise, Ultimate, Professional или Home Premium.
Microsoft Windows Vista (пакет обновления SP1 или более поздний), в том числе Enterprise, Business, Ultimate или Home Premium edition.
Microsoft Windows XP Professional или Home edition (пакет обновления SP2 или более поздний).
Microsoft Windows 2000 (пакет обновления SP4 или более поздний).
Примечание №1: nanoCAD – 32-разрядное Windows-приложение, может работать как на 32-разрядных операционных системах, так и на 64-разрядных.
Примечание №2: для установки программы требуются права локального администратора.
Примечание №3: для работы программы требуются как минимум права PowerUser.

Аппаратное обеспечение
Процессор Intel Pentium 4 или аналогичный AMD Athlon или выше;
Оперативная память от 512 Мб, рекомендовано 2 Гб;
Свободное дисковое пространство 300 Мб;
Видеоадаптер с OpenGL-совместимой аппаратной 3D акселерацией;
DVD-ROM (при установке программы с соответствующего носителя;
Мышь или другие устройства указания.

Часто задаваемые вопросы (особенно внимательно читать пользователям ОС *nix!)
Как насчет появления версии под линукс?
А также варианты вопросов:
как насчет mac версии?
а под Wine пойдет?
да вы лохи! почему изначально не делали программу кросс-платформенной?
да вы просто ленитесь: можно взять библиотеки QT и быстро все перевести на Linux!..
когда станете работать в Linux, тогда я посмотрю на вашу программу... не ускорились?
Еще раз для всего уважаемого Linux-сообщества:
Мы не готовы переводить свою программу под платформы отличные от Windows в данный момент. Не потому, что у нас нет желаниязнанийсил, а потому что банально не хватает времени. Ну и чуть-чуть мотивации...
Тема закрыта, просьба не беспокоить. Спасибо за внимание...

Доступен ли исходный код nanoCAD?
Нет. Проект nanoCAD - не open-source. Доступ к исходному коду программы мы не предоставляем. Спасибо за понимание.

А на 64-битных ОС будет работать?
nanoCAD - это на данный момент 32-х разрядное приложение. Но оно будет работать на 64-битных ОС с естественными ограничениями 32-х разрядного приложения.

Эта бесплатная версия подходит для коммерческого использования?
А также варианты вопросов:
nanoCAD – бесплатный?
nanoCAD абсолютно бесплатный?
Я могу ее установить на работе и использовать в коммерческих проектах, зарабатывать деньги и когда придет проверка сказать что эта программа бесплатна то есть фирме ничего не будет за бесплатное использование ? Эту версию программы можно использовать на этих условиях бесплатно от ныне и далее без каких либо ограничений?
Можно ли использовать nanoCAD в коммерческих, учебных и иных целях бесплатно?
Да. nanoCAD – это бесплатное программное обеспечение (freeware) и не ограничена по времени.

В двух словах: вы можете бесплатно использовать его в коммерческих, профессиональных, учебных и иных целях как частное или юридическое лицо после принятия условий Лицензионного соглашения (при инсталляции). Более подробно об этом написано в Лицензионном соглашении nanoCAD.

Почему nanoCAD – бесплатный, а аналогичные программы – платные?..
А также варианты вопросов:
Чем вы лучше AutoCAD (BricsCAD, ZWCAD, progeCAD, IntelliCAD)?
А потом nanoCAD тоже будет бесплатный?
А на чем вы зарабатываете? в чем смысл?
nanoCAD – это универсальная САПР-платформа с базовыми функциями. Основная цель компании ЗАО «Нанософт» – разработка программных продуктов, автоматизирующих проектную деятельность российских инженеров на основе платформы nanoCAD. Именно специализированные решения компании «Нанософт» – платные.

Ознакомиться со всеми платными решениями САПР компании «Нанософт» вы можете на сайте www.nanocad.ru/products или в списке наших раздач на Rutracker.org.

А потом nanoCAD тоже будет бесплатный?
А также варианты вопросов:
А бесплатный nanoCAD потом не станет платным?
Вы сейчас оттестируете программу на нас, а потом сделаете платной. Так?
Бесплатно выпущенный nanoCAD остается бесплатным всегда. Ровно это и объясняет лицензионное соглашение, которое вы принимаете, инсталлируя программу.
Более того и дальнейшие версии nanoCAD мы предполагаем оставить бесплатными, продавая инструменты реальной автоматизации - узкоспециализированные системы проектирования на базе бесплатной платформы nanoCAD.

Ознакомиться со всеми платными решениями САПР компании «Нанософт» вы можете на сайте www.nanocad.ru/products или в списке наших раздач на Rutracker.org.

Откуда у вас поддержка DWG формата? Имеете ли вы на него право?
А также варианты вопросов:
Что у вас с лицензионной чистотой?
А что будет, если компания Autodesk подаст на вас в суд?
Хватит ли у вас сил поддерживать DWG формат?
Для того, чтобы продукты nanoCAD могли читать и писать dwg-файлы используется библиотека Teigha™, разработанная некоммерческой организацией Open Design Alliance: http://www.opendesign.com/

Мало кто знает, но вообще существует два формата DWG - RealDWG и Teigha™ (до недавнего времени DWGdirect, ранее известный как OpenDWG). Первый разрабатывается компанией Autodesk и является закрытым лицензируемым форматом. Естественно, лицензию на этот формат получают только те компании, которые получают одобрение компании Autodesk - фактически, RealDWG и закрытость формата является инструментом конкурентной борьбы американской компании. Конечно, такая конкурентная борьба не устраивала других больших игроков - Adobe, Oracle, Bentley, DDS, Siemens, Graphisoft и т.д. Они объединились, организовали альянс и начали разрабатывать свой DWG формат, совместимый с RealDWG - OpenDWG. На данный момент в ODA альянс входят более 100 игроков (в том числе и российские компании: Аскон, Нанософт, СиСофт): http://www.opendesign.com/member_list. Компания Autodesk борется с этим явлением всей силой своих юридических отделов, но Фемида неумолима - Autodesk имеют права на формат RealDWG, а открытый формат DWG, разрабатываемый ODA-альянсом, принадлежит членам ODA и может свободно развиватьсяподдерживаться участниками альянса.

В начале этого года компания Autodesk выиграла битву с DS SolidWorks за сочетание трех букв - DWG. Суд постановил, что эти буквы являются торговой маркой (TM) компании Autodesk и никто не имеет право использовать их в названии своих программных продуктов. Как результат, компания Dassault вынуждена была переименовать свой программный продукт DWGeditor, а ODA-альянс сменил название OpenDWG на зарегистрированную торговую марку Teigha™ - которую теперь и использует компания Нанософт, как официальный член альянса.

Более подробно о формате DWG можно почитать в Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/DWG

Последняя версия Teigha™ соответствует формату RealDWG, использующегося в AutoCAD 201020112012, т.е. DWG 201020112012.

В nanoCAD для поддержки формата DWG используется именно Teigha™. Эти библиотеки используются нами внутри нашего CAD-ядра (а не IntelliCAD-ядра!..). Поэтому nanoCAD абсолютно чистый лицензионный программный продукт.

Что насчет 3D моделирования?
А также варианты вопросов:
А есть ли трехмерка?
Когда появится трехмерка?
Сейчас nanoCAD позиционируется как 2D редактор с возможностью подключения к нему плагинов - это абсолютно честно. Можно сказать, что nanoCAD - это несколько расширенный AutoCAD LT.

При этом 3D в nanoCAD все же присутствует (в отличии от того же AutoCAD LT):
1. nanoCAD откроет DWG файлы, которые содержат 3D объекты и которые были созданы в других приложениях. Открыв, эти объекты можно удалять, перемещать объекты, переносить на другие слои и даже привязываться к ним (конечно, и смотреть в 3D на них тоже можно). Об этом всем рассказывается, например, вот в этом ролике: http://www.youtube.com/watch?v=vY_F-vGeAkQ;
2. в nanoCAD присутствует z координата. Поэтому вы можете чертить, перемещать, копировать объекты в 3D. Примерно вот так: http://www.youtube.com/watch?v=rd0lgu8fUCo;
3. в nanoCAD можно создавать поверхностные трехмерные объекты: куб, сфера, чаша и т.д. Это красиво, но бесполезно пока для конечного пользователя.

Всё это дает возможность в nanoCAD работать в 3D с помощью 2D примитивов и поверхностей. Но на данный момент в nanoCAD нет никаких Solid (твердотельных) объектов и никаких операций по взаимосоединению объектов (булевы операции: пересечение, вычитание объемов и т.п.)...

Но опять же - если внешнее приложение возьмет на себя операции трехмерного моделирования, то оно сможет создавать объекты в 3D и редактировать их (через API можно управлять объектами в пространстве). В дальнейшем мы планируем реализовать полнофункциональное 3D на уровне платформы, но точные сроки пока не определены.

Почему вы называетесь nanoCAD?
А также варианты вопросов:
Распил бабла под эгидой нанотехнологий?
Софт для проектирование нанороботов?
nanoCAD разрабатывается компанией ЗАО Нанософт без привлечения государственного финансирования.

Есть большая американская компания Microsoft (10^-6). Мы намного меньше. Поэтому Нанософт (10^-9)...


СКРИНШОТЫ
 САПР - платформа nanoCAD 3.0 (2011) PC / RUS / Free!  САПР - платформа nanoCAD 3.0 (2011) PC / RUS / Free!  САПР - платформа nanoCAD 3.0 (2011) PC / RUS / Free!  САПР - платформа nanoCAD 3.0 (2011) PC / RUS / Free!  САПР - платформа nanoCAD 3.0 (2011) PC / RUS / Free!  САПР - платформа nanoCAD 3.0 (2011) PC / RUS / Free!  САПР - платформа nanoCAD 3.0 (2011) PC / RUS / Free!  САПР - платформа nanoCAD 3.0 (2011) PC / RUS / Free!


Категория: Программы | | Теги: nanoCAD, Free, сапр, Платформа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

http://googas.ru/.s/t/785/77.png

Меню сайта



Новые программы для вас, сделайте свою работу легче и быстрее с нашим софтом

Copyright MyCorp © 2024