www.googas.ru
Пятница, 29.03.2024, 18:09
Категории раздела
Картинки - Обои
Фильмы Онлайн
Всё для КПК
Автомобили
Программы
Мобильник
Трейлеры
Журналы
PSP-Игры
Гаджеты
Фильмы
Музыка
Книги
Видео
Игры для PC
GPS
Обо Всём !
Радио
ТЕСТЫ
Игры для XBox 360 - Wii
Календари
Эротика кино - журналы
Мультфильмы
ТВ - Онлайн
Форма входа
:
Пароль:

Главная » 2010 » Ноябрь » 28 » Технологии будущего /Цикл передач/ (2010) SatRip
22:59
Технологии будущего /Цикл передач/ (2010) SatRip

Информация о фильме
Название: Технологии будущего
Оригинальное название: Технологии будущего
Год выхода: 2010
Жанр: Документальный, научно-популярный
Режиссер: Элла Тухарели, Надежда Моисеева

О фильме: Пожалуй, как никогда человечество близко к технологиям, которые когда-то описывались в фантастических романах. Сейчас трудно представить свою жизнь без компьютеров, мобильных телефонов, электронных книг…но что нас ждет в будущем?

Технологический прогресс набирает обороты все быстрее, в нашу жизнь незаметно входят умные дома, искусственные органы, операции без хирургического вмешательства, биопродукты, роботы, собирающие урожай и многое другое. Как мы будем жить через десять, тридцать, сто лет? Насколько увеличится продолжительность жизни, и на какую планету переселится человек, когда исчерпает ресурсы Земли?
Добавлена 1, 3 серия


На множество вопросов ответят создатели нового познавательного цикла «Технологии будущего». Ведущий программы Алексей Суханов вместе со зрителями ставит эксперименты, общается с разработчиками и ездит на места событий. Каждая серия включает в себя несколько сюжетов-рубрик, в которых можно узнать как сделать нашу жизнь качественнее, как она изменится от того или иного изобретения и как не допустить того, чтобы эти изобретения принесли вред человечеству.


Описание серий
1 серия: Дом
Дом – одно из самых главных мест в жизни любого человека. Но те дома, к которым мы привыкли - типовые многоэтажки, изящные загородные коттеджи и деревенские срубы уже через 25-30 станут данью прошлого. Экономика, технический прогресс и экологическая ситуация на планете диктуют новые правила строительства. Жилище в форме яйца, дома из соломы или строение внутри пещеры, квартира на дереве или куб из стекла. Зачем человечеству понадобятся такие дома? И как жилье будущего сможет спасти людей от гибели?

2 серия: Кухня
Воздушно-пенные эспумы, мороженое из селедки и ветчины, пастила из пармезана, жидкие равиоли. Это еда будущего. Любители экзотики могут попробовать ее уже сейчас. Но большинство людей, если и знает о молекулярной кухне, относится к ней с недоверием. А вот через 30 лет, утверждают ученые, молекулярная еда станет обыденностью.

3 серия: Роботы
Через 50 лет роботы будут не просто прислугой, но и членами наших семей, близкими и любимыми «людьми». Они заменят рабочих на производствах, многих специалистов: врачей, технических служащих, учителей. Даже наши домашние животные будут механическими. Роботы станут эмоциональными и понимающими людей с полуслова. Уже сегодня ученые создали роботов, которые могут «читать» наши мысли и повиноваться им. Роботы-двойники, микророботы, роботы-воины и манипуляторы. Это уже не послушные машины, а полноправные соседи по планете.

4 серия: Средства связи
Мобильные телефоны появились в 80-х годах прошлого века. Письма в бумажных конвертах приносил почтальон вместе с газетами. «Увидеть» удаленного собеседника вообще было невозможно. А скоро нас ждут компьютеры, встроенные в человека, телефоны, меняющие форму по прихоти хозяина, электронная бумага, почтофоны и голограммы позвонивших друзей на расстоянии вытянутой руки.

5 серия: Кино
Споры о том, что лучше: кинопленка или «цифра» скоро устареют. Кинотеатры, которые можно носить, надувные экраны и велосипеды в кинозале. Через несколько десятков лет это станет привычной атрибутикой киноиндустрии. Фильмы можно будет менять так, как вам захочется, прямо во время просмотра, актеры, смогут вернуться с того света, стареть и молодеть в кадре без грима. 5D-технологии, генераторы запахов и ощущений сделают пребывание в кинотеатре максимально реалистичным. Ну, а если вы занятой человек, и в кино ходить некогда, оно придет к вам само. Стоит просто надеть очки…

6 серия: Автомобили
Все мы вынуждены пользоваться транспортом: метро, автомобили, самолеты и троллейбусы прочно вошли в нашу жизнь, и, кажется, никогда не изменятся. Но уже через 20-30 лет все эти транспортные средства будет не узнать. Дельтокаты, летающие тарелки, автомобиль, который управляет собой сам и подводные мотоциклы – вот он транспорт будущего. С ним даже жители крупных мегаполисов забудут, что такое пробки. Люди станут перемещаться из точки А в точку Б в десятки раз быстрее и комфортнее, чем мы. Как изменятся дороги через 50 лет? Что такое – воздушная парковка? И почему самолеты заменят на космопланы?

7 серия: Одежда
Наряды, которые защищают своего хозяина, обувь и сумки из бумаги и цветные экраны, вместо платья, чтобы вы могли менять изображение на нем по своему усмотрению – все это одежда будущего. Дизайнерам предстоит стать не только творчески, но и технически подкованными. Привычные ткани и фасоны постепенно уступают место совершенно новым технологичным материалам. Интернет-зонтики, обувь с генератором энергии и умные сумки, которые невозможно нигде забыть, появятся в продаже уже через 5-10 лет. Насколько уютно мы будем чувствовать себя в костюмах, не требующих стирки? Зачем нам антенна из ткани и газетные статьи на сумочках? И как может платье передавать настроение и эмоции?

8 серия: Искусство
На какие картины мы будем смотреть через 50 лет, какую музыку слушать, на каких инструментах играть, и на какие спектакли ходить зависит от тех людей, которые уже сейчас занимаются новыми технологиями в искусстве. Киберпоэты, киномясорубки, скульптуры из наночастиц, и картины из света и звука через несколько десятилетий станут также привычны, как стихи Пушкина или картины Ван Гога. Зачем музыкантам стеклянные маркеры? Нужен ли художникам микроскоп? И как театр придет в нам домой?

9 серия: Спасатели
Неуязвимые, мобильные, всевидящие – это все о спасателях будущего. Новые технологии спасения жизней и предотвращения чрезвычайных ситуаций, новое обмундирование и даже новые спасатели уже через 20-30 лет полностью заменят существующих сейчас. «Майский жук» вместо вертолета, дом, который не разрушится ни при каком землетрясении, города на воде, не боящиеся цунами – это уже не мечты фантастов, а разработки ученых. Новые методы, не только предсказывающие катастрофу, но и предотвращающие ее – вот задача технологий будущего.

10 серия: Безопасный город
Вместо светофоров – голограммы, вместо полицейских и милиции – роботы и компьютеры, полиграф, который читает мысли, и томография, которая поможет узнать о готовящемся преступлении до того, как о нем станет известно самому преступнику. «Лежачие полицейские» сами будут решать, кого следует притормозить. В тюрьме через 40 лет не будет стен и замков, а преступность снизится на 70%. Таков прогноз разработчиков технологий будущего, которые пытаются сделать города безопаснее и спокойнее. Для чего нужны электронные браслеты? Чем будут отличаться милицейские машины будущего от машин настоящего? И почему большинству правонарушителей не захочется больше что-то нарушать?

11 серия: Спорт
Каким станет спорт в эпоху ускоренного развития информационных технологий, наступившую вместе с третьим тысячелетием? Чем удивить миллионы болельщиков, когда телевидение достигнет предела своих возможностей? Ученые сходятся в одном: спорт выживет, поскольку соревновательный дух генетически присущ всему населению планеты, но обретет новые формы.

12 серия: Города
Через 50 лет две трети населения Земли будут жить в городах. Как они изменятся в ближайшем будущем? Каким будет внешний облик города, и какие технологии сделают жизнь комфортней? Населенный пункт, который сможет сам перемещаться по планете, вместе с жителями или уютный городок, исторический облик которого почти не изменится - не важно, что мы выбираем, важно, по какому принципу эти города будут работать на людей.

13 серия: Умный быт
Как изменится наша квартира в ближайшее время? Возможно, по примеру Европы, в нашей ванной "поселится" счетчик воды, и мы начнем считать каждую каплю. В спальне - кровать, которая будет выдвигаться прямо из стены, чтобы экономить жилое пространство. А в гостиной, например, расположиться центр для проведения громких вечеринок. Чтобы у соседей не было ни одного повода поссориться, разработчики делают наши квартиры звуконепроницаемыми, устанавливают системы внутреннего кондиционирования и многое другое. Кроме того, есть еще ультрасовременные способы защиты своего дома от злоумышленников. Но главное то, как квартира будущего изменит наш быт и нашу жизнь в целом.


Выпущено: Россия
Продолжительность: ~ 00:45:00
Перевод: русский (оригинал)

серии 1, 2, 8, 9
Файл:
Формат: AVI
Качество: WebRip
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~998 kbps avg, 0.13 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Размер: ~ 369.96 Mb



серии 3-7, 10 -12
Файл:
Формат: AVI
Качество: SATRip
Видео: 704x400 (1.76:1), 25 fps, XviD build 50 ~1298 kbps avg, 0.18 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, Microsoft MPEG, 2 ch, ~192.00 kbps avg
Размер: ~ 490 MB

Скриншоты




Download Link:


1 серия - Дом

http://letitbit.net/download/57402.5be01f1...go.Dom.avi.html

http://vip-file.com/download/5116.5be01f1f...go.Dom.avi.html



3 серия - Роботы

http://letitbit.net/download/67321.6b0a0fa...Roboti.avi.html

http://vip-file.com/download/6827.6b0a0fad...Roboti.avi.html

Категория: Фильмы |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

http://googas.ru/.s/t/785/77.png

Меню сайта



Новые фильмы смотрите онлайн или скачивайте на высокой скорости

Copyright MyCorp © 2024