www.googas.ru
Пятница, 19.04.2024, 18:52
Категории раздела
Картинки - Обои
Фильмы Онлайн
Всё для КПК
Автомобили
Программы
Мобильник
Трейлеры
Журналы
PSP-Игры
Гаджеты
Фильмы
Музыка
Книги
Видео
Игры для PC
GPS
Обо Всём !
Радио
ТЕСТЫ
Игры для XBox 360 - Wii
Календари
Эротика кино - журналы
Мультфильмы
ТВ - Онлайн
Форма входа
:
Пароль:

Главная » 2011 » Январь » 25 » Теракт в Домодедово (24.01.11) много погибших
18:40
Теракт в Домодедово (24.01.11) много погибших

Первое видео
"Домодедово": Террорист-смертник взорвал себя в аэропорту, много жертв.

Следователи установили, что мощность взрыва в Домодедово соответствует 7 кг тротила.

Взрыв в аэропорту Домодедово, по одной из версий, осуществлен одним или несколькими смертниками, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ранее источник в силовых структурах сообщил, что взрыв прогремел в пункте выдачи багажа международного зала прилета аэропорта. Пострадавших при взрыве в аэропорту Домодедово направляют в четыре московские больницы. На место происшествия из столицы уже выехали 20 машин скорой помощи.

По данным РИА «Новости», мощность взрывного устройства в Домодедово составляла минимум 5-7 кг тротила. Как сообщил информагентству источник в правоохранительных органах, взорванная бомба была начинена поражающими элементами. По подозрению в причастности к подготовке теракта в в розыск объявлено трое мужчин, которые некоторое время проживали на территории столичного региона.

Согласно табло прилетов "Домодедово", c в период с 16:00 до 16:30 по московскому времени в аэропорту "Домодедово" совершили посадку восемь международных рейсов, добавляет "Интерфакс".  В частности, рейс номер UN208 из Одессы приземлился в 16:05, 7К9822 из Хургады приземлился в 16:11, SN2835 из Брюсселя приземлился в 16:20, S7 924 из Бургаса (Греция) приземлился в 16:25, BD 891 и совмещенный с ним рейс UN 7444 из Лондона приземлился в 16:25.

Специалисты по расследованию авиационных катастроф предполагают, что теракт планировался в воздухе, но по-каким-то причинам бомба сработала уже после прилета.

- В аэропорту Домодедово в зоне посадки действует система обнаружения взрывчатых веществ, но в зоне прилета ее нет, - сообщил LifeNews независимый эксперт по авиаприсшествиям Андрей Гусев. - Скорее всего, бомба была доставлена одним из рейсов, сейчас предстоит выяснить, откуда. К сожалению, системы обнаружения взрывчатых веществ есть не во всех аэропортах, а натренированные собаки не способны выявить некоторые виды взрывчатки.

Тем временем в аэропортах Московского авиаузла усилен режим безопасности. Так, во Внуково досматривается весь багаж и ручная кладь пассажиров, как прибывающих наземным транспортом, так и аэроэкспрессом. Аэропорт работает в режиме угрозы теракта. "Аэропорт переведен в режим угрозы теракта и готов к приему рейсов, которые не сможет принять Домодедово. Активизирована работа всех технических устройств безопасности. Особое внимание уделяется просмотру изображений с видеокамер, установленных в терминалах аэропорта.

По последним данным в результате взрыва погибли по меньшей мере 31 человек, около 130 получили ранения.

В Домодедово открыта прямая линия для родственников жертв и раненых открыта горячая линия:

8 (495) 363-61-01
8 (495) 644-40-56

Взрыв прогремел в 16:30 мск в понедельник в зале международных вылетов Домодедово.

В зале международных вылетов столичного аэропорта около 16:30 мск раздался взрыв, есть жертвы, сообщает Life News. По предварительным данным в здании аэропорта привел в действие бомбу террорист-смертник. Эпицентр взрыва находился в том месте, где встречающие ожидали прилетевших - уже после таможни.

По другим данным рванул один из чемоданов багажа.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Минздравсоцразвития РФ, в результате взрыва в аэропорту "Домодедово" погиб 31 человек и получили ранения 130 человек. Ранее СМИ со ссылками на неофициальные источники сообщали о 20 погибших. Специалисты уже признали взрыв терактом.

Life News цитирует только что прилетевшего из США россиянина Андрея: «Только что вышел из аэропорта, там был взрыв. Мимо нас несли окровавленные тела. Я поспешил поскорее уйти оттуда».

Сейчас в аэропорту сильное задымление и закрыт выход из зоны прилёта. В зале запах гари. По громкой связи пока ничего не объявляют, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на очевидцев в Twitter.

Как сообщает РИА "Новости", в аэропорт направлены дополнительные силы МВД, ФСБ и СК. Решается вопрос о введении усиления во всех аэропортах Москвы. Так, во Внуково досматривается весь багаж и ручная кладь пассажиров, как прибывающих наземным транспортом, так и аэроэкспрессом. Аэропорт работает в режиме угрозы теракта.

Из-за взрыва в "Домодедово" задержаны все рейсы.

Категория: Обо Всём ! | | Теги: теракт, взрыв
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

http://googas.ru/.s/t/785/77.png

Меню сайта



Информация Теракт в Домодедово (24.01.11) много погибших из мира всё самое интересное, фото и видео со всего света

Copyright MyCorp © 2024