www.googas.ru
Суббота, 27.04.2024, 00:55
Категории раздела
Картинки - Обои
Фильмы Онлайн
Всё для КПК
Автомобили
Программы
Мобильник
Трейлеры
Журналы
PSP-Игры
Гаджеты
Фильмы
Музыка
Книги
Видео
Игры для PC
GPS
Обо Всём !
Радио
ТЕСТЫ
Игры для XBox 360 - Wii
Календари
Эротика кино - журналы
Мультфильмы
ТВ - Онлайн
Форма входа
:
Пароль:

Главная » 2010 » Апрель » 2 » YikeBike – транспорт будущего
15:25
YikeBike – транспорт будущего

В европейских городах остается все меньше места для автомобилей. Многие люди понимают, что им незачем мириться с загрязнением воздуха, километровыми пробками в час пик и постоянно растущими ценами на бензин. С другой стороны, массово пересаживаться на велосипеды и скутеры тоже никто не спешит, и это вполне понятно, ведь данные транспортные средства значительно хуже защищены от воров и вандалов. И вот, пока автомобили стоят в пробках, а велосипеды и скутеры – дома или в гараже, такие альтернативные виды транспорта как YikeBike вполне могут завоевать расположение потребителей.

YikeBike – транспорт будущего

Новинка была впервые продемонстрирована на выставке Eurobike в Германии. Работая над данным приспособлением на протяжении почти пяти лет, его создатель, новозеландец Грант Райан (Grant Ryan), руководствовался девизом «Urban Freedom», то есть «Городская свобода». Что же у него получилось в итоге? Как минимум, самый легкий в мире электрический скутер, весящий всего 10 кг. В сложенном состоянии YikeBike помещается в сумку средних размеров, а на то, чтоб сложить его, требуется менее 20 секунд – таким образом, скутер можно взять с собой, вместо того, чтобы полагаться на ненадежные парковочные места для велосипедов.


Сравнительно небольшой вес новинки обусловлен тем, что ее корпус выполнен из углеродного волокна. По той же причине скутер доступен только в черном цвете, что, впрочем, не так уж и важно ввиду множества конструктивных и функциональных преимуществ. Говоря о первых, стоит отметить положение водителя, обеспечивающее лучшее обозрение, делающее его более заметным на дороге, а также сохраняющее прямую осанку. Что же касается функциональности, то при максимальной скорости 25 км/час устройство способно проехать до 10 км на одном заряде аккумулятора. В свою очередь, чтобы восполнить резерв аккумулятора, необходимо около 30 минут при подключении к электросети.

YikeBike – транспорт будущего

Скутер способен выдержать вес до 100 кг. Повороты осуществляются при помощи руля, на котором также размещены кнопки газа, тормоза и включения/выключения фар. К сожалению, до массовости устройству далеко: главным сдерживающим фактором для множества потенциальных покупателей станет цена – 2995 евро или 3495 долларов. В то же время, сам изобретатель утверждает, что отдельные современные модели велосипедов стоят лишь немного дешевле, и это не мешает им пользоваться спросом.

YikeBike – транспорт будущего
YikeBike – транспорт будущего
YikeBike – транспорт будущего
YikeBike – транспорт будущего
YikeBike – транспорт будущего
YikeBike – транспорт будущего
YikeBike – транспорт будущего

Категория: Гаджеты |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

http://googas.ru/.s/t/785/77.png

Меню сайта



Новое из мира высоких технологий YikeBike – транспорт будущего

Copyright MyCorp © 2024