www.googas.ru
Пятница, 26.04.2024, 13:01
Категории раздела
Картинки - Обои
Фильмы Онлайн
Всё для КПК
Автомобили
Программы
Мобильник
Трейлеры
Журналы
PSP-Игры
Гаджеты
Фильмы
Музыка
Книги
Видео
Игры для PC
GPS
Обо Всём !
Радио
ТЕСТЫ
Игры для XBox 360 - Wii
Календари
Эротика кино - журналы
Мультфильмы
ТВ - Онлайн
Форма входа
:
Пароль:

Главная » 2011 » Март » 2 » Креативная реклама! в Новой Зеландии
14:26
Креативная реклама! в Новой Зеландии
Скамейки:
 «Осторожно, реклама!» в Новой Зеландии
Скамейки: «Осторожно, реклама!» в Новой Зеландии

Обычно людям специально платят за то, чтобы они носили на себе рекламу (в качестве классического примера можно привести людей-бутербродов на улицах городов). Но вот в новозеландском Окленде креативное агентство DDB Auckland и сеть магазинов Superette поступили куда хитрее. Благодаря специальным скамейкам, созданным ними, люди становятся рекламными носителями совершенно бесплатно.


Скамейки, созданные за деньги рекламных компаний чтобы впоследствии служить в качестве рекламных носителей, есть в каждом городе. Вспомнить хотя бы скамейки-бигборды для небогатых городов «Billboard Bench», созданные дизайнером Релей Перуновичем (Relja Perunovic). Но рекламные скамейки, появившиеся недавно в новозеландском городе Окленд, наверное, можно назвать самыми необычными в этом классе.

Скамейки: «Осторожно, реклама!» в Новой Зеландии
Скамейки: «Осторожно, реклама!» в Новой Зеландии

А создало их креативное агентство DDB Auckland по заказу сети магазинов Superette. Эти скамейки по действию весьма схожи с обычными окрашенными скамейками, на которые коммунальные службы забыли повесить предупреждение о свежей краске на их поверхности. Вот только на людях, которые посидели этих оклендских скамейках, остается не краска, а отпечатки на обратной стороне бедер.

Дело в том, что в сами сидения скамеек от DDB Auckland и Superette встроены специальные формы-оттиски. И потому у людей, посидевших на них с оголенными ногами, на ногах этих остается выдавленный при помощи упомянутых оттисков текст. И текст этот предлагает всем его увидевшим покупать короткие шорты в магазинах сети Superette.

Скамейки: «Осторожно, реклама!» в Новой Зеландии
Скамейки: «Осторожно, реклама!» в Новой Зеландии

Конечно, изначально задуманный эффект от этих необычных рекламных скамеек кажется весьма сомнительным. Скорее всего, люди в шортах и юбках будут просто обходить их стороной, выбирая для отдыха нормальные скамейки. Но главное в любой рекламе – это медиа-эффект. А он, в реальности, получился огромным. Вот как бы еще все мы узнали о самом существовании в Окленде сети магазинов Superette, если бы не креативная работа рекмамщиков агентства DDB Auckland?
Категория: Обо Всём ! | | Теги: Креативная реклама, новая зеландия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

http://googas.ru/.s/t/785/77.png

Меню сайта



Информация Креативная реклама! в Новой Зеландии из мира всё самое интересное, фото и видео со всего света

Copyright MyCorp © 2024