www.googas.ru
Четверг, 18.08.2022, 23:19
Категории раздела
Картинки - Обои
Фильмы Онлайн
Всё для КПК
Автомобили
Программы
Мобильник
Трейлеры
Журналы
PSP-Игры
Гаджеты
Фильмы
Музыка
Книги
Видео
Игры для PC
GPS
Обо Всём !
Радио
ТЕСТЫ
Игры для XBox 360 - Wii
Календари
Эротика кино - журналы
Мультфильмы
ТВ - Онлайн
Форма входа
:
Пароль:

Главная » 2010 » Февраль » 3 » Оскара - Номинанты 2010
02:30
Оскара - Номинанты 2010

Ни для кого не является сюрпризом, что основная борьба развернется между двумя фильмами – «Аватаром» и «Повелителем бури» - по девять номинаций на нос. Бывшие супруги, Джеймс Кэмерон и Кэтрин Бигилоу будут выяснять, чей же фильм станет лучшим по версии Американской Киноакадемии, а также, кто из них станет лучшим режиссером. Также отметим, что аж десять лент соревнуются в этом году за звание лучшего фильма по версии AMPAS: «Аватар», «Бесславные ублюдки», «Вверх», «Воспитание чувств», «Мне бы в небо», «Невидимая сторона», «Повелитель бури», «Район №9», «Серьёзный человек», «Тужься».

Номинантов объявили сегодня очаровательная Энн Хэтэуэй и главный киноакадемик Том Шерак. В последний раз категория лучшего фильма состояла из десяти картин в далеком 1943 году, так что событие из ряда вон выходящее.

Перейдем непосредственно к списку номинантов:

1. Лучший режиссёр:

Джеймс Кэмерон – «Аватар»
Джейсон Райтман – «Мне бы в небо»
Квентин Тарантино – «Бесславные ублюдки»
Кэтрин Бигилоу – «Повелитель бури»
Ли Дэниэлс – «Тужься»

2. Лучший актёр:

Джереми Реннер – «Повелитель бури»
Джефф Бриджес – «Сумасшедшее сердце»
Джордж Клуни – «Мне бы в небо»
Колин Фёрт«Одинокий мужчина»
Морган Фриман«Непокорённый»

3. Лучший актёр второго плана:

Вуди Харрельсон«Посланник»
Кристоф Вальц – «Бесславные ублюдки»
Кристофер Пламмер«Последнее воскресение»
Мэтт Дэймон – «Непокорённый»
Стэнли Туччи«Милые кости»

4. Лучшая актриса:

Габури Сидибе – «Тужься»
Сандра Баллок – «Невидимая сторона»
Хелен Миррен – «Последнее воскресение»
Кэри Маллиган – «Воспитание чувств»
Мэрил Стрип«Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»

5. Лучшая актриса второго плана:

Анна Кендрик – «Мне бы в небо»
Вера Фармига – «Мне бы в небо»
Мо’Ник – «Тужься»
Мэгги Джилленхол – «Сумасшедшее сердце»
Пенелопа Крус«Девять»

6. Лучший оригинальный сценарий:

«Бесславные ублюдки» - Квентин Тарантино
«Вверх» - Боб Питерсон и Пит Доктер
«Повелитель бури» - Марк Боал
«Посланник» - Алессандро Камон и Орен Моверман
«Серьёзный человек» - Итэн Коэн и Джоэл Коэн

7. Лучший адаптированный сценарий:

«В петле» - Джесси Армстронг, Саймон Блэкуэлл, Армандо Иануччи, Йен Мартин, Тони Рош
«Воспитание чувств» - Ник Хорнби
«Район №9» - Нил Бломкамп и Тэрри Татчелл
«Мне бы в небо» - Джейсон Райтман и Шелдон Тёрнер
«Тужься» - Джеффри Флетчер

8. Лучший фильм на иностранном языке:

«Аджами» — Израиль
«Белая лента» - Германия
«Молоко скорби» - Перу
«Пророк» - Франция
«Секрет в их глазах» – Аргентина

9. Лучший анимационный фильм:

«Бесподобный мистер Фокс»
«Вверх»
«Коралина в Стране Кошмаров»
«Принцесса и лягушка»
«Тайна Келлс»

10. Лучший оператор:

Барри Экройд – «Повелитель бури»
Бруно Дельбоннель – «Гарри Поттер и Принц-полукровка»
Кристиан Бергер – «Белая лента»
Мауро Фиоре – «Аватар»
Роберт Ричардсон – «Бесславные ублюдки»

11. Лучший монтаж:

«Аватар»
«Бесславные ублюдки»
«Повелитель бури»
«Район №9»
«Тужься»

12. Лучший звук (editing):

«Аватар»
«Бесславные ублюдки»
«Вверх»
«Звёздный путь»
«Повелитель бури»

13. Лучшее сведение звука (mixing):

«Аватар»
«Бесславные ублюдки»
«Звёздный путь»
«Повелитель бури»
«Трансформеры: Месть падших»

14. Лучшие спецэффекты:

«Аватар»
«Район №9»
«Звёздный путь»

15. Лучший композитор:

Александр Деспла – «Бесподобный мистер Фокс»
Джеймс Хорнер – «Аватар»
Майкл Джаккино – «Вверх»
Марко Белтрами и Бак Сандерс – «Повелитель бури»
Ханс Циммер – «Шерлок Холмс»

16. Лучшая песня:

«Девять» - Take It All
«Париж! Париж!» - Loin de Paname
«Принцесса и лягушка» - «Almost There»
«Принцесса и лягушка» - «Down in New Orleans»
«Сумасшедшее сердце» - «The Weary Kind»

17. Лучший художник-постановщик:

«Аватар»
«Воображариум доктора Парнаса»
«Девять»
«Шерлок Холмс»
«Молодая Виктория»

18. Лучшие костюмы:

«Воображариум доктора Парнаса»
«Девять»
«Коко до Шанель»
«Молодая Виктория»
«Яркая звезда»

19. Лучший грим:

«Звёздный путь»
«Изумительный»
«Молодая Виктория»

20. Лучший документальный фильм:

«Бирманский видеорепортер»
«Бухта»
«Корпорация «Еда»»
«Самый опасный человек Америки: Даниель Эллсберг и бумаги Пентагона»
Which Way Home

21. Лучший короткометражный документальный фильм:

China’s Unnatural Disaster: The Tears of Sichuan Province
The Last Campaign of Governor Booth Gardner
The Last Truck: Closing of a GM Plant
Music by Prudence
Rabbit à la Berlin

22. Лучший короткометражный фильм:

The Door
Instead of Abracadabra
Kavi
Miracle Fish
The New Tenants

23. Лучший анимационный короткометражный фильм:

French Roast
Granny O’Grimm’s Sleeping Beauty
The Lady and the Reaper (La Dama y la Muerte)
Logorama
A Matter of Loaf and Death

24. Лучший фильм:

«Аватар»
«Бесславные ублюдки»
«Вверх»
«Воспитание чувств»
«Мне бы в небо»
«Невидимая сторона»
«Повелитель бури»
«Район №9»
«Серьёзный человек»
«Тужься».

Мы опубликуем список всех лауреатов 7 марта, а вы запаситесь терпением.
Категория: Обо Всём ! |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

http://googas.ru/.s/t/785/77.png

Меню сайта



Информация Оскара - Номинанты 2010 из мира всё самое интересное, фото и видео со всего света

Copyright MyCorp © 2022