www.googas.ru
Пятница, 29.03.2024, 16:58
Категории раздела
Картинки - Обои
Фильмы Онлайн
Всё для КПК
Автомобили
Программы
Мобильник
Трейлеры
Журналы
PSP-Игры
Гаджеты
Фильмы
Музыка
Книги
Видео
Игры для PC
GPS
Обо Всём !
Радио
ТЕСТЫ
Игры для XBox 360 - Wii
Календари
Эротика кино - журналы
Мультфильмы
ТВ - Онлайн
Форма входа
:
Пароль:

Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » Традиционная кухня Португалии
14:18
Традиционная кухня Португалии
Традиционная кухня Португалии

По богатству и разнообразию гастрономия Португалии не уступает ее историческим памятникам, многие из которых объявлены культурным достоянием человечества. Гость, приезжающий впервые в эту маленькую страну, часто не может даже представить изобилие вкусов, господствующих в разных областях, от севера до юга. Каждый регион обладает собственной гастрономической традицией, типичными блюдами, попробовав которые, забыть их уже невозможно.
Вкусы варьируются и отличаются от местности к местности, по мере того как мы путешествуем по территории площадью порядка 90 тыс. кв. км. Выделяются среди типичных блюд Треска-"бакаляу" а На-рсиза, Фейжоада Траз-уш-Монтиша, Франсезиньи, Потроха в стиле Порто, Рагу-"Кузидо" по-португальски, Молочный поросенок Байрады, Мигаш, Треска, запеченая в сметане, "Эн-сопадо" из баранины, Свинина по-алентежански и мн. др. Поскольку хорошее блюдо требует хорошего вина, в Португалии Вы наверняка найдете превосходные нектары, или мы не были бы исконной винодельческой страной, знаменитой винами Доуро, Алентежу и Дао, а также зелеными Виньо Верде из Минью и ликерными винами Порто и Мадейры. Заключить трапезу можно как нельзя лучше золотым ключиком типичного десерта, к которому никто не останется равнодушен. Некоторые из них вековые, монастырские, а другие нет - но все они настоящие баловни нашего кондитерского искусства.
Среди самых известных выделяются Тижелада, Аррепиадуш, "Воздушный бисквит" Пао де По Овара, Творожные Кейжа даш Синтры и Белемские "сливочные" пирожные. Португальская гастрономия это подлинное искушение вкусом. Изысканные кушанья, рецепты которых не утеряны со временем, и отмечены удовольствием уникальных вкусов и ароматов, которые невозможно перепутать с чем-то еще. Искушение, которому легко поддаться, состоит в том, что когда пробуешь, хочется пробовать вновь и вновь.

Название: Традиционная кухня Португалии
Перевод: Д. Б. Белоцерковской
Год выпуска: 2012
Издательство: NEW JAMP, LDA.
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: хорошее
Размер: 100.36 MB

Скачать Традиционная кухня Португалии

Категория: Книги | | Теги: бесплатно, mp3, Португалии, скачать, традиционная, музыка, кухня
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

http://googas.ru/.s/t/785/77.png

Меню сайта



Читайте скачивайте кники разных жанров так же новые книги для кпк

Copyright MyCorp © 2024