www.googas.ru
Пятница, 26.04.2024, 21:34
Категории раздела
Картинки - Обои
Фильмы Онлайн
Всё для КПК
Автомобили
Программы
Мобильник
Трейлеры
Журналы
PSP-Игры
Гаджеты
Фильмы
Музыка
Книги
Видео
Игры для PC
GPS
Обо Всём !
Радио
ТЕСТЫ
Игры для XBox 360 - Wii
Календари
Эротика кино - журналы
Мультфильмы
ТВ - Онлайн
Форма входа
:
Пароль:

Главная » Гаджеты
« 1 2 3 4 5 6 »


Две 
USB-батарейки, необычная гаджет - батарейка
USB-батарейки ( аккумулятор )

Современная мини-мультимедиа техника, особенно беспроводные устройства: мыши для ноутбуков, bluetooth-клавиатуры, а также плееры, фотоаппараты, приемники и гаджеты всех мастей всё еще остаются крайне "прожорливыми" и "высасывают" емкость батарей и аккумуляторов с удручающей скоростью. Поэтому вопрос перезарядки аккумуляторных батареек крайне актуален.
Но! прогресс не стоит на месте:)
Теперь, в век всеобщей компьютеризации, не стоит таскать с собой стандартное зарядное устройство с двухметровым кабелем и вилкой впридачу. Вам понравится такой необычный USB - гаджет:
USB-батарейки ( аккумуляторы ) - вот изящное решение наболевшей проблемы.
Сотрудники Лаборатории Планктона первыми сообразили, что стандартный USB-коннектор легко встраивается в батарейку типа "АА". И вот перед вами результат их оригинальной идеи:
достаточно просто воткнуть батарейку в USB порт компьютера, ноутбука или в любой другой USB-хаб, и батарейка-аккумулятор сразу начнет заряжаться. В процессе зарядки горит светодиодный индикатор, встроенный в батарею. По окончании зарядки индикатор гаснет.
Никель-марганцевая технология накопления энергии позволяет аккумуляторам работать практически без "эффекта памяти", гарантирует большое количество рабочих циклов "заряд-разряд" и оставаться невредимыми при минусовых температурах в отличие от более мощных, но более дорогих и привередливых в использовании  ионно-литиевых аккумуляторов.

Емкость этих батарей составляет 1450 мАч.
Среднее время полной зарядки от USB-порта - 5 часов.

скачать фильмы




Новое поколение карманных видеокамер от Sony


Симпатичная серия карманных камер Sony серии Bloggie впервые появилась год назад, на предыдущей выставке CES 2010. В сентябре на выставке IFA 2010 в Берлине Sony показала второе поколение этих камер — модель Bloggie Touch с сенсорным экраном. Третье поколение этих замечательных видеокамер вобрало в себя лучшие черты двух предыдущих — корпус остался от Bloggie Touch, а специальная насадка, позволяющая делать прикольные (иначе и не скажешь) 360-градусные снимки, от Bloggie первого поколения.


скачать фильмы





Компания Motorola Mobility представила на выставке в Лас-Вегасе Consumer Electronics Show (CES) 2011 новый планшетный компьютер, получивший название Xoom.

Устройство основано на двухъядерном процессоре и оснащено экраном с диагональю 10,1 дюйма. Xoom будет использовать операционную систему Android 3.0 Honeycomb, разработанную Google Inc,

Отметим, что в сентябре 2010 года компания Samsung выпустила в продажу планшетник Galaxy Tab, который также использует в качестве операционной системы Android. Однако устройство Motorola Mobility будет работать с обновленной версией программного обеспечения.

Предполагается, что Xoom поступит в продажу в первом квартале 2011 года. Разработчики пока не уточняют, сколько будет стоить их устройство. По мнению специалистов, цена Xoom не должна превышать 500 долларов, чтобы планшет мог конкурировать на рынке с портативным компьютером iPad компании Apple.

Напомним, что 4 января 2011 года Motorola разделилась на две компании - Motorola Mobility и Motorola Solutions. Первая специализируется на мобильных устройствах, вторая - на телекоммуникационном оборудовании. Компания готовилась к разделению на протяжении последних трех лет.



скачать фильмы




Сравнение настоящего и китайского iPhone

На днях ко мне в гости зашел хороший товарищ и, хитро улыбнувшись, извлек из сумки коробку с iPhone 4. «У меня уже есть iPhone 4, зачем ты эту штуку приволок?», – спросил я, еще не понимая подвоха. На что получил ответ: «А ты рассмотри ее [коробку] получше, пощупай, открой». Она сразу показалась мне странной: крупнее, чем коробка от европейского iPhone 4, но чуть мельче, чем, например, у британского или гонконгского комплекта, в котором лежит здоровенный такой переходник на их монструозные электророзетки.

О, а где яблочко на нижней грани? Нет там яблочка. Открыв коробку, я понял, что имею дело с очередной китайской репликой. Естественно, возникло желание сравнить ее с оригиналом, тем более что раньше я сталкивался лишь с копиями первого iPhone и iPhone 3G/3GS.



скачать фильмы




TK-421 - навороченный чехол для iPhone 3GS и iPhone 4 (4 фото + 
видео)

Пожалуй, из всех чехлов, созданных для телефонов Apple iPhone, этот является самым интересным. Он носит странное название для роботов TK-421 и добавляет к телефону функциональность аппаратной QWERTY-клавиатуры. Аксессуар разработан сотрудниками Think Geek и предназначен только для работы с моделями iPhone 3GS и iPhone 4. Клавиатура подключается к телефону через Bluetooth и оснащена собственным, заряжаемым по USB, аккумулятором. В ней используется магнитный фиксатор, закрепляющий клавиатуру в открытом либо закрытом состоянии. Да и стоит она вполне меняемых денег – $40. P.S. Создатели клавиатуры напоминают, что использование этого чехла с более ранними моделями iPhone невозможно из-за установленной в них версии iOS еще не поддерживающей Bluetooth-клавиатуры.

скачать фильмы




Концепт 
телефона HTC HDD

В гаджете нет ничего необычного. Его дизайн прост и в то же время очень элегантен. Хотя именно в простоте и кроется основное достоинство концепта - есть шанс, что HTC решит использовать этот дизайн при создании одного из своих будущих гаджетов. Дизайнер под ником Psikopathe, представил концепцию смартфона HTC HDD. По словам автора этот зверёк будет иметь 4,8 дюймовый AMOLED дисплей с необычным разрешением 870 х 480, то есть, дополнительные 70 пикселей по вертикали зарезервированы для ряда виртуальных клавиш, которые изменяются в зависимости от приложения.

скачать фильмы




Android (2.3) Gingerbread уже на подходе (видео)

Разработчики компании Google разместили на сервисе YouTube тизерное видео, которое, судя по всему, намекает на скорый анонс новой версии операционной системы Android под кодовым названием Gingerbread. В ролике можно увидеть, как к зданию компании привезли гигантскую статую, олицетворяющую новую ОС - имбирный пряник в виде человечка. Его доставили в грузовике, несколько человек вынули скульптуру и, освободив от полиэтилена, установили на лужайке перед одним из зданий штаб-квартиры Google - GooglePlex. Там же размещены и другие декорации, связанные с релизами Android: огромные эклер (Android 2.0/2.1 Eclair), замороженный йогурт (Android 2.2 Froyo), бублик (Android 1.6 Donut) и кекс (Android 1.5 Cupcake), а также зеленый робот - символ Android. Первые модели смартфонов и, возможно, планшетов на базе Android Gingerbread могут выйти в конце этого - начале следующего года.


скачать фильмы




Разбираем новый MacBook Air

Обновленные MacBook Air были представлены всего несколько дней назад, а аналитики уже делают прогнозы насчет того, будут ли они пользоваться спросом у пользователей. Ответ, скорее всего, будет положительный, и более того, только в IV квартале Apple сможет поставить на рынок порядка 700 тысяч таких ultraportable.

Вначале фотографии самого ноутбука, а затем процесса разборки.



скачать фильмы




Self Balancing Unicycle - электрический одноколёсный скутер (4 
фото
 + видео)

Одноколесный скутер Self Balancing Unicycle - это предельно простое, но безумно интересное транспортное средство. Как и положено, оно оснащено массивом акселерометров и гироскопов, которые помогают ему поддерживать вертикальное положение. Передвигается SBU посредством мотора мощностью 1000 Вт (около 13 лошадиных сил), который позволяет ему разгоняться до 16 км/ч, а мотор управляется специальным вычислительным модулем, которые регулирует мощность, скорость и тормоза. Под сиденьем располагается источник питания — литий-ионная батарея с запасом хода в 20 км. Разработчики предусмотрели в конструкции и пару динамиков с Bluetooth-ресивером, чтобы можно было слушать музыку с плеера или телефона. Стоимость этого устройства составляет "всего" $1500.


скачать фильмы




Планшетный ПК ThinkPad для бизнеса (6 фото)

Компания Lenovo обдумывает идею выпуска планшетного компьютера в линейке ThinkPad, нацеленного на корпоративный сегмент рынка. Вице-президент подразделения Think Product Group в Lenovo Питер Гортенсиуис полагает, что такой планшет может послужить дополнением к обычным ПК во многих бизнес-проектах. Ранее мы уже сообщали о планах Lenovo на рынке планшетных компьютеров, в частности, о разработке так называемого гибридного ноутбука IdeaPad U1, в основу которого ляжет 10,1-дюймовый планшет LePad под управлением операционной системы Android. LePad должен выйти в Китае в декабре, а в январе к нему прибавится опциональная док-станция с QWERTY клавиатурой, с помощью которой можно будет превратить планшет в настоящий ноутбук.


скачать фильмы




Lenovo ThinkPad Edge 11 - пополнение линейки компактных ноутбуков 
(7 фото + видео)

Lenovo расширяет свою линейку ноутбуков ThinkPad Edge, уже представленную моделями Edge 13, Edge 14, Edge 15, добавляя к ней ноутбук Edge 11. Как не трудно догадаться с 11,6-дюймовым дисплеем с разрешением – 1366 x 768 точек, а также влагоустойчивой клавиатурой. Новинка будет базироваться в разных конфигурациях на одно- и двухъядерных процессорах AMD, а также Intel Core i3, i5, опирающихся в работе на поддержку 2 Гб оперативной памяти. В качестве накопителя пользователям предложат жесткие диски вместимостью от 250 Гб. Кроме того, Edge 11, на который предварительно устанавливается ОС Windows 7, оснащен веб-камерой, приспособленной к работе в плохо освещенной среде, выходами HDMI и VGA, мультиформатным ридером карт памяти, тремя портами USB 2.0, адаптером беспроводных сетей Wi-Fi, комплектуется рассчитанной на 7 часов автономной работы батареей, опционально – модулями 3G или WiMAX. Цена конфигураций на платформе AMD составит от $450, а версия на процессорах Intel от $550.


скачать фильмы




Samsung Galaxy Tab P1000 - "живьём" на выставке IFA 
2010

Samsung Galaxy Tab P1000 представляет собой 7-дюймовый планшет с разрешением экрана 1024х600 точек. Обещают поддержку DivX из коробки, аккумулятор ёмкостью 4000 мАч и 7 часов работы в автономном режиме при воспроизведении видео, гигагерцевый процессор (Cortex-A8), 512 мегабайт оперативной памяти и графику PowerVR SGX540. Планшет весит 380 граммов(!) при размерах 190x121x12 миллиметров. Новинка оснащена двум камерами — фронтальной 1.3-мегапиксельной для видеозвонков и тыловой 3-мегапиксельной с автофокусом и светодиодной подсветкой. Есть поддержка Bluetooth 3.0 и Wi-Fi b/g/n. Стоит сказать о выходе HDMI и собственном интерфейсном разъёме. Поставляться Samsung Galaxy Tab P1000 будет в вариантах с 16 и 32 гигабайтами встроенной памяти. Продажи в Европе должны начаться уже в этом месяце. Российское представительство Samsung опубликовало видео с демонстрацией работы планшета, которое вы можете посмотреть в продолжении поста.

скачать фильмы




iPod nano тепепь с сенсорным экраном и multi-touch (13 фото + 
видео)

Компания Apple анонсировала новую версию медиаплеера iPod nano. Он отличается от предшественника совершенно другим дизайном: плеер получил 1,54-дюймовый сенсорный экран с разрешением 240х240 пикселей и multi-touch - практически все управление предлагается осуществлять с него. Правда, поддержки iOS и, соответственно, широкого спектра приложений для нее, у новинки не предусмотрено. Плеер заключен в алюминиевый корпус серебристого, серого, голубого, зеленого, оранжевого или розового цвета с клипсой на задней стороне. Он на 46% компактнее и на 42% легче предшественника (21грамм). Объем памяти обновленного iPod nano составляет 8 или 16 Гб. Плеер оборудован FM радио, встроенным акселерометром и поддерживает спортивные аксессуары Nike + iPod. Кроме того, новый iPod nano может проработать без подзарядки до суток. Устройство поддерживает только аудио различных форматов, возможности воспроизведения видео не появилось. Стоимость iPod nano составит $149 за 8 Гб модель и $179 - за 16 Гб модель.


скачать фильмы





Данный материал будет интересен в первую очередь тем, кто любит смотреть «как же оно все устроено» но боится заглядывать внутрь :)

скачать фильмы




Drift Innovation HD170 - камера для съемки в экстремальных 
ситуациях (3 видео)

Drift Innovation HD170 - камера для съемки в экстремальных ситуациях (3 видео)


Производитель Drift Innovation готов представить камкордер HD170, названный «первой в мире» камерой на шлем экстремала. Камера предлагает возможность съемки в 1080p и приятно удивляет пропорциями и эргономикой. В небольшой корпус помещен 1,5-дюймовый экран и встроенный микрофон. Скажем сразу, что стоить видеокамера будет $329. За эти деньги предложена возможность сделать 5-мегапиксельный снимок, а также поддержка флеш-карт типа SDHC максимальным объемом в 32 Гб. Эти спецификации где-то превосходят, а где-то уступают предшественникам, но в целом ставят новинку с ними вровень. В нелегком деле выбора между этими атрибутами настоящих охотников за адреналином, советуем ознакомиться с кадрами, презентующими нашу сегодняшнюю новинку.


скачать фильмы




The 122 Super Yacht - супер яхта с гаражом для суперкара (9 фото)

Это творение, которое существует пока что только в визуальном проекте, будет иметь встроенный гараж на корме, в который можно будет ставить и своего 4-хколесного друга. А друга этого также компания представила в виде суперкара нового поколения с двигателем V12 в 880-лошадиных сил и максимальной скоростью свыше 370 км/час. По проекту Супер Яхта будет оборудована двумя двигателями от Rolls-Royce, связанных с дополнительным двигателем ракеты-носителя, что в общекомандном зачете будет иметь 14000 лошадиных сил – достаточно нажать на акселератор и яхта на скорости 100 км/час унесет Вас в морскую даль. Ждем релиза, а пока что любуемся фоторепортажем...


скачать фильмы




ASUS Eee Pad EP121 - настоящий конкурент iPad'а (47 фото + видео)

ASUS Eee Pad EP121 - настоящий конкурент iPad'а (+ 2 видео)


ASUS представил 12-дюймовый планшетный ПК Eee Pad EP121, который работает на базе процессора с низким энергопотреблением Intel Core Duo CULV. Все ожидали, что планшет будет оснащен процессором Atom или что-то вроде этого, но некоторые сюрпризы имеют место быть. Портативный компьютер оказался легче и тоньше знаменитого iPad: его толщина составляет всего 12,2 миллиметров, а вес – 675 граммов, напомним, что при этом диагональ дисплея новинки больше, чем у детища Apple. Приготовьтесь к еще одной приятной новости: производитель обещает, что время работы Eee Pad EP121 от аккумулятора составит 10 часов(!), что также делает новинку серьезным конкурентом iPad. Девайс будет работать под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium. О стоимости, к сожалению, пока нет никакой информации.


скачать фильмы




18.5-дюймовые USB мониторы без дополнительного блока питания (2 
фото)

Компания Samsung продемонстрировала на выставке SID 2010 в США перспективную модель 18-дюймового ЖК-монитора со светодиодной подсветкой, которому для питания нужно всего лишь два свободных USB-порта компьютера. Компания планирует развернуть массовое производство этой модели уже в 2011 году. Эта 18.5-дюймовая модель монитора потребляет всего 6.3 ватта и оснащена боковой светодиодной подсветкой. Разрешение составляет 1366х768 пикселей. Пожалуй, направление мониторов для ноутбуков можно назвать перспективным, раз уж Samsung продолжает его не просто развивать, а создавать такие вот впечатляющие штуки.

скачать фильмы




USB-флэшки в виде запонок (5 фото)

Идея создания такой интересной USB-флэшки в виде запонки принадлежит дизайнеру Ravi Ratan. Девайс не просто имитирует застежку – он ей и является. Всего на манжетах рубашки можно носить 4 ГБ – по 2 на каждом. К тому же, за небольшую доплату покупателю предлагается выгравировать на его новых модных запонках любую надпись, содержащую до 8 символов. Стоимость такого комплекта составляет $195.


скачать фильмы


Поиск

http://googas.ru/.s/t/785/77.png

Меню сайта



Новое из мира высоких технологий

Copyright MyCorp © 2024